Вернуться ли к парню после попытки отравления из-за нашего расставания

Виола (27 лет) 04.12.2018

Нужна ваша поддержка....Не знаю что делать, уехали вместе служить с мч по распределению, очень трудно нам было 2 месяца , много ссор, недосказанностей , в итоге это все вылилось в драку, в которой он меня до синяков побил...я уехала и сказала, что больше никогда не вернусь...прошло 2 месяца, все эти дни он пытался меня вернуть, писал , просил прощения, просил вернуться, но я не могла после такого снова поехать и простить все... и на днях я узнаю что его нашли на полу, это было сильное отравление таблетками и кислотой....сейчас он в коме....Я не знаю что делать....поддержите меня....как бы вы поступили? Я люблю его, но теперь боюсь,что как он поправится будет винить меня в этом и совсем забьет, и я снова уйду , а он захочет опять себя жизни лишить...после суицида вообще можно образумиться и стать человеком? или если сделал раз,то повторит это?

Берегите друг друга, никогда не обижайте

Коваленко Ангелина Александровна

Вмола, а вы сами вините себя в этом?

Вы несете ответственность за жизнь и здоровье другого человека?

Поговорить с ним, конечно же нужно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Виола! Вы своим поступком защищали прежде всего себя, свою жизнь. И показали ему, что ваша жизнь  вам дорога. Что с таким отношением к себе не согласны. Если он пошёл на такой поступок, то это его личное решение. В этом вашей вины нет. Вы свободный человек, и не позволяйте собой манипулировать, а тем более себя винить. Вы можете поговорить с ним, и не показывайте своим отношением, что он взял верх над вашими чувствами. Если вы считая себя,   решите его простить, пожалеть и вернуться. То это лишь ваше решение, и нет гарантии того, что он не поступит также. Прислушайтесь к своим чувствам, относитесь бережно к себе. У вас есть такой опыт. Если захотите продолжить отношения, советую вам поставить ему условие, чтобы он прошёл курс психотерапии. Это необходимо для вашей безопасности, и для него тоже. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Виола

Очень развернутый ответ, понятный. Спасибо вам )