Несколько раз повторяется один и тот же сон

Катерина 26.10.2011

Здравствуйте! За последние 4 месяца мне иногда снятся сны с повторяющимися деталями. Мне несколько раз снился сон в котором происходят какие-либо действи, хорошие(например я в компании друзей, нам весело) но потом всё это сводится к тому что мы оказываемся у какого-либо водоема. я захожу в вводу. Плавать я не умею!(и в реальности тоже) Я пытаюсь плыть, но понимаю, что начинаю тонуть, погружаюсь в воду и начинаю захлёбываться! я глатаю воду, мне страшно, паника, но это проходит и наступеат облегчение!мне больше не пребуется всплывать, потому что я понимаю, что могу дышать под водой! на этом сон обычно заканчивается. Скажите пожалуйста, что могут значить сны с таким содержанием? Почему они повторяются?

Здравствуйте, Катерина.

Скорее всего этот сон связан с Вашим страхом к воде. Вероятно Вы переживали или переживаете по этому поводу , а наш мозг  - это камера, которая все время записывает информацию, а затем ее воспроизводит и зачастую в снах. Сон также может быть связан с разрешением проблем совсем другого рода, не связанных с боязнью воды и причем то, что Вы стали свободно дышать в воде скорее всего означает положительный исход событий.

Если вопрос  боязни воды Вас волнует, его можно решить, со страхом можно бороться. Помочь в этом Вам сможет профессиональный психолог, поэтому если есть желание , обращайтесь.

Желаю Вам удачи.

Здравтвуйте, Катерина! Ваш сон , скорее всего , говорит о невыраженных эмоциях в жизни. Он показывает , что Вы боитесь их выражать . Но это совершенно напрасно. Глубоко в подсознании Ваш организм готов к любому выражению себя. Мало того, Вам это необходимо, Вы этого очень хотите. Так что сказать тут можно только одно - не бойтесь проявлять себя, у Вас все получится и Вы сможете узнать себя с новой стороны, более раскрепощенной и естественной. С уважением!