Мой мужчина не хочет меня знакомить со своими детьми

Дана 13.05.2012

Мы знакомы более 1 года. Уже больше 6 мес., он меня практичеки со свеми родственниками познакомил. У него от превого брака две дочери 10 лет и 3 года. У меня от первого брака сын 2 года. Вроде думаем, чтобы начать жить вместе, но пока что то не получается. Сам он живет со своей матерью, я могу к ним хоть каждый день приежать, его мать очень довольна мною. Но вот проблема, по выходным он забирает своих дочерей и как он только их забирает, для меня двери закрыты т.е. меня он даже и не зовет. Однажды спросив почему, как твои дети дома для меня дверь закрыта, он ответил: "Просто пусть они привыкнут, мол и так теща каждый день детей пилит, мол у вас отец не хорошоший и т.п.". Вроде как бы понятное дело, но это продолжается уже 3 месяца.Да и если быть честной к моему сыну он вообще ни как не тянется, я знаю он ему чужой, понятное дело. Чем дальше идет время, тем больше разочаровываюсь, хотя в остальном у нас с ним всё супер замечательно. Не знаю как дальше быть. Молчать сил нет, а скажу вдруг перевернет все.

Здравствуйте Дана!

Я как детский психолог могу помочь вам разделить понятия хороший-плохой родитель, чтобы эта путаница не мешала вашему любимому человеку наладить семейные отношения с новой семьей и остаться хорошим папой дочерям, при этом вам достаточно прийти самой на консультацию. Могу помочь и объяснить как лучше познакомить детей между собой и с новым родителем.

3 месяца- срок не большой, на все сложные процессы нужно время и терпение.  Вашему любимому человеку мешает чувство вины и вас познакомить с дочерьми, и  тянуться  вашему сыну.

Обращайтесь, проработаем эту проблему вместе.

Здравствуйте Дана.

У меня такое впечатление, что Вы затрудняетесь определиться с тем, какие отношения и как вытраиваются с детьми от предыдущих браков.

У Вас есть свое видение этих отношений (не факт, что оно единственное и верное), и Вы пытаетесь втиснуть в прокрустово ложе РЕАЛЬНУЮ жизнь.

Я бы порекомендовал Вам прийти на консультацию и подробно поговорить на эту тему.

Достаточно одного раза, чтобы Вы смогли увидеть разнообразие жизни и принять ее.

Не спешите делать выводы в своих отношениях с мужчиной.

Сейчас у Вас  - одни эмоции.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

      Здравствуйте, Дана! Вы пишите, что в остальном у Вас с ним все хорошо, то есть, в Ваших отношениях как мужчины и женщины? Это же замечательно! Что касается детско-родительских отношений, то это совсем другие отношения, где он – отец  для своих дочек, как и Вы мать для своего дитя – и это то, что у Вас уже есть предыстория Ваших предыдущих отношений. К чему Вам знакомится с его детьми? Вы не думаете о том, что для девочек это может стать травматичным опытом? Ведь у них есть мама и папа, только папа не живет с ними, а тут еще чужая тетя, которая претендует на их папу? И т.д. Если Вы собираетесь выстраивать с ним долгосрочные отношения, то необходимо учитывать мнение своего партнера и доверять ему, и осознавать, что ему не просто в этих отношениях, касательно своих детей, где есть теща, мать его детей и т.д. Чтобы найти гармонию в себе и разобраться в происходящем выберите себе психолога и обратитесь очно, если письменного ответа станет недостаточно. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Дана!

Вы вроде не молчите, выяснили причину того, что он не знакомит Вас с детьми. Судя по письму, Вас эта причина не устраивает или кажется Вам несерьёзной. Кроме того, у Вас есть ожидание, что Ваш партнёр должен тянуться к Вашему сыну. На мой взгляд, Вы имеете здесь много ожиданий, которые Ваш партнёр не оправдывает. И это почва для конфликтов и осложнения ваших отношений. Ваш партнёр имеет право относиться к своим и Вашим детям, как угодно. Вам просто нужно понять, какое значение Вы придаёте этому, как относитесь эмоционально. Не надо "пилить" партнёра или пытаться его переделывать, постоянно объясняя ему, как он должен относиться к своим дочерям и Вашему сыну. Просто поймите свои чувства про это. Если они очень негативные, то Вам сложно будет быть счастливой в этих отношениях. И что с этим делать, решать Вам. Всего наилучшего, Елена.