Мой муж не хочет работать!

Юлия 28.11.2012

Здравствуйте!мы с мужем поженились 1.5 года назад!ему 22 года а мне 21!По началу все было идеально, родители помогали нам! потом я стала замечать что мужа постоянно увольняют, или он сам бросает все за что бы не взялся!за первый год он потерял 3 места работы и почти пол года сидел дома играл в компьютерные игры, все материальные вопросы я тащила на себе и мы постоянно ругались! потом ему подвернулась хорошая работа он опять стал работать, я радовалась и все было хорошо! но летний сезон закончился и заказы у него на работе закончились!вот уже целый месяц он сидит дома и придумывает тысячи отговорок чтобы не искать новую работу!я договорилась у себя на работе,что бы его временно взяли копать землю пока он не найдет то что ему бы нравилось, но отработав один день он сказал что ему тяжело и опять сел дома!я не знаю что делать!помогите пожалуйста, я плачу каждый день потому что сил никаких не осталось!сказать ему ничего нельзя, потому что он сразу злиться и уходит от разговора!

Доброе время суток Юлия!  На мой взгляд здесь два пути решения Вашей проблемы, а вернее два направления. Первый: Ваш муж ищет себя в этой жизни, пока ему не приглянулось то дело, которое приносило бы ему удовольствие. Вы можете сказать, но ведь Вам то тоже тяжело. Но видимо Вы имеете такую работу на которую ходите не только из-за денег, а возможно Вы сильнее и более приспособленный человек.  Это первое направление - необходимо найти ту работу, которая приносит удовольствие. А второй момент - возможно Ваш муж не был готов к семье, к той ответственности которая на него легла. Он перешел из разряда парня в разряд мужа - глава семьи, добытчик. И в силу некоторых обстоятельств у него это не совсем получается. Ваша задача сейчас, если не хотите, чтоб брак развалился поддержать Вашего мужа. Можно начать с обычного разговора  - чем бы ему хотелось заниматься и совместно Вам подумать как этого достигнуть. Когда есть четко обозначенная цель, то и идти к ней легче. Конечно же терпение Ваше на исходе, но если этот человек Вам дорог, то помогите ему, поддержите, вместе поищите пути выхода. И если Вы все это проделаете искренне, без упреков, то думаю все сложиться, настроение у него как минимум будет лучше. Если возникнут вопросы рада буду оказать помощь на консультации. Терпения Вам и не теряйте то, что имеете!