Мой парень не хочет работать

Елена Сумина 04.03.2011

Здравствуйте.

мне 21 год, моему парню 22. встречаюсь 2 года. я из полной семьи и не работаю, хотя и есть желание, но не могу, в силу того что учусь помимо института еще на курсах иностранного языка. мой парень из неполной семьи, живет с мамой, они постоянно нуждаются в деньгах. когда начинали встречаться он подрабатывал и получал стипендию - какая то помощь, да и мы ходили и в кино, и цветы он мне дарил. да к тому же не пьет и не курит. я не обращала внимания что он бедный!

потом его сократили и он так и не стал что то еще искать. потом он перестал получать стипендию...

сейчас ситуация хуже некуда - когда мы последний раз куда то ходили - я и не помню,в семье у него были ситуации, когда было нечего есть, почти буквально!!!

я не знаю почему у меня только сейчас открылись глаза на него. я ему много раз говорила, чтобы шел работать - он только поддакивал и все, не каких действий с его стороны! даже в летнее время, я покупала газету и обзванивала насчет работы по поводу него. летом подрабатывал по моему "наставлению". мать его к этому не понятно как относиться. насколько я знаю, она периодически, где то 1 раз в 2 месяца устраивает ему скандалы по поводу его безработного состояния, и все!!!

это уже становиться невыносимо. я ему почти каждый день говорю о том что я настолько разочаровалась в нем, что не знаю зачем встречаюсь с ним, да и то что любовь куда-то делась... когда спрашиваю, почему ты такой - говорит не знаю!!!

мой папа говорит, что с этим человеком я буду жить в нищете, и он никогда ни к чему не будет стремиться.

что мне делать, подскажите, можно ли его исправить? может его припугнуть расходом если не пойдет на работу? правда ли, что мне всю жизнь придется его подгонять?

у меня что то к нему осталось... я все еще надеюсь на лучшее!!!

большое спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

"можно ли его исправить"?

Нет, только когда сам захочет исправиться!

"может его припугнуть расходом, если не пойдет на работу"?

Попробовать можно, но по моему, его мать уже пробовала и никакого толку (смотрите первый ответ)!

"правда ли, что мне всю жизнь придется его подгонять"?

ПРАВДА!