Беспокоит одиночество

Александр (33 года) 17.11.2018

Здравствуйте. У меня нерегулярная половая жизнь, т.к.

нет девушек;да и отношений не было уже 10 лет. Беспокоит одинчество. Также

нет настроения, желания куда-то идти,с кем-то общаться, какая-то

подавленность.

Вопрос: к какому специалисту обратиться: к психологу или к сексологу?

Заранее всем спасибо за ответ.

Александр, добрый день.

К сексологу люди обращаются в тех случаях, когда они имея возможность, не могут наладить сексуальную жизнь, испытывают затруднения в сексуальных отношениях с партнером или затруднения испытывает их партнер и они не могут сами найти решение (проблемы с возбуждением, эрекцией до или во время акта, преждевременное прерывание сексуального напряжения без достижения оргазма и так далее).

Насколько понятно из вашего письма, вы испытываете сложности в поиске партнера и установлении контакта, создании близких отношений... Это скорее проблема психологическая, а не сексуальная. Что конкретно вам мешает и как вы избегаете близких отношений можно исследовать в работе с психологом. А уже из этого делать выводы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Александр!

Вы можете по данному вопросу обратиться к психологу или психоаналитику. При выборе специалиста обратите внимания на Ваши ощущения, если внешность специалиста и информация о нем вызывает у Вас внутренний отклик, стоит записываться к нему. А если у Вас не возникает желание работать именно с ним и нет чувства, что Вы сможете обсуждать с ним важные для Вас темы, лучше продолжить поиски дальше. И работа при личных встречах будет протекать гораздо эффективнее, чем по скайпу. И Вы говорите о проблемах, которые требуют систематических встреч (терапия). По мановению волшебной палочки такие вопросы не решаются, хотя иногда так хочется быстро и сразу заметить улучшения)

Желаю Вам удачи, с этим можно и нужно работать!

С уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна

    Здравствуйте, Александр!

Александр

Беспокоит одинчество. Также нет настроения, желания куда-то идти,с кем-то общаться, какая-то подавленность.

 Все вышеперечисленные характеристики - психологического толка. Необходима работа с психологом. В первую очередь нужно будет работать над самооценкой, уверенностью в себе. Разобраться чем вызвано такое чувство, что способствовало проявлению такого состояния и т.д. Поэтому смело обращайтесь к психологу.

 Если формат онлайн Вам подходит, обращайтесь, будем разбираться вместе!

   Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Александр!

Это вопросы к псхиологу.

Александр

Также нет настроения, желания куда-то идти,с кем-то общаться, какая-то подавленность.

У Вас снижена жизненная энергия. Значит, Ваша энергия куда-то утекает, но при этом не восполняется. Выбирайте своего специалиста и начинайте работать. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, вам нужно проконсультироваться с психологом и проработать ваши вопросы.

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации