У меня врачи не нашли рыбью кость

Аяна (35 лет) 17.11.2018

Уже сдала фгдс и компьютерную томографию рентген ничего не показало там врачи сказали кость прозрачная ничего не покажет. Можете сказать кость сама рассосется? Даже если перфорация произошла? Ну если она в легких сердце? Я месяц хожу рыгаю, кровохаркание, пошла к хирургу сказал сделает ларингоскопию под наркозом. Плохо себя чувствую не знаю что делать. Задыхаюсь. Но мне сказали обратиться к психологу.

Здравствуйте, Аяна.

Не совсем понятно, кто рекомендовал вам обратиться к психологу и с какой целью.

Аяна

Плохо себя чувствую не знаю что делать.

если доктор предполагает, что ваше состояние в большей степени обусловлено психогенными факторами и проявляется страхами, тревогой, фобиями и др., имеет смысл проконсультироваться у доктора психотерапевта или психиатра, который может назначить противотревожные препараты.

Будьте здоровы!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Серикова Дана Джанболовна

Аяна, здравствуйте!

Скорее всего ваш врач предполагат, что у вас психосоматическое расстройство/обсессивно-компульсивное расстройство и вы внушили себе, что у вас кость застряла. Если все анализы показывают ее отсутствие, Аяна,  тут нужно поисследовать, что могло спровоцировать у вас это состояние. Возможно вы переживаете о чем-то другом, и несознательн переносите этона переживание о своем здоровье. Рекомендую посетить психолога либо психотерапевта

С наилучшими пожеланиями,
Дана Серикова, Астана.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, если врач вам рекомендует консультацию психолога, нужно это сделать.

Врач предположил, что "кость" имеет этиологию психосоматического заболевания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Аяна, здравствуйте!

В первую очередь, кость просматривают посредством ФГДС.

Если Вы ее проглотили, то она через пищевод должна была попасть в желудок.

 По поводу ее попадания в легкие или в сердце - сложно сказать, могло ли такое произойти.

Если Вас направляют к психологу, то, значит, доктора предполагают, что у Вас сейчас появилась зацикленность на этой теме и организм так реагирует, в виде рвоты и отхаркивания.

Не исключайте, что нужно сделать ларингоскопию, но и с визитом к психологу в Астане не затягивайте.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.