Беспокоит моя репутация

Юлия 25.07.2010

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. Проблема в том, что я постоянно думаю о том, хорошая ли у меня репутация или нет. До 23 лет я ни скем не встречалась и как то не получалось завязать отношения. потом познакомилась с парнем. он мне понравился. и он стал у меня первым. но у нас ничего не получилось. ему просто нужно было переспать со мной. и все. следующий раз, с другим парнем, получилось так же. И причем это происходило после первой ночи. Три года я ни с кем не встречалась (только целовалась один раз). потом к нам на работу устроился молодой парень (младше меня на 7 лет. И многие стали советовать мне повстречаться с ним. Хотя он и был симпатичным, но меня к нему совсем не тянуло. Да и я категорически против встреч на работе. Мы втречались несколько раз, по моей инициативе. потом я узнала, что у него есть девушка. Мы долгое время не общались. Однажды мы с сотрудницей задержались на работе и выпили много спиртного. Я работаю в чисто мужском коллективе, где мало женщин. Мы выпивали с ними. потом я не помню как я оказалась у этого парня в машине. я ему сказала, что не могу без него, хотя это было не так. он спросил почему-то про то, что делала ли я от него аборт. я сказала, что да. хотя никогда в жизни этого не делала. он сказал что это мог быть и не его ребенок. наверное намекая на мою репутацию. потом я вела себя очень распущенно с ним. приставала к нему и все такое. стыдно вспоминать об этом. это был последний день когда мы общались. потом я узнала, что он в мельчайших подробностях рассказывает всё сотрудникам о наших сексуальных отношениях. Мне ничего не оставалось, как играть роль обиженной девушки, которая отказала парню, а он на зло испортил ей репутацию. с тех пор мы не разговариваем. Отношение ко мне на работе изменилось не очень. почти не изменилось. был один молодой парень, который пытался ухаживать за мной. я общалась с ним, но на более близкие отношения не соглашалась. когда мы гуляли на корпоративе я уехала с ним к нему домой. и это видели несколько сотрудников. я ехала к нему с целью поставить все точки над "И". только и всего. секса у нас не было и не могло быть. но некоторые теперь думают, что у нас все было. до этих случаев на работе все было хорошо. меня даже прозвали Мышкой. я была для них "неприступной". а теперь не знаю как мне быть и что думать. прошел уже год после всего этого. мне сейчас нравится один человек. но я боюсь начинать с ним отношения. а вдруг ему что-нибудь расскажут про меня. считаю себя плохой. Если я полюблю его мне будет больно его терять. ведь мне уже давно пора замуж. я и так все время сижу дома. но вот в один период что-то на меня нашло. видимо надоело быть хорошей. вот и натворила делов. помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия!

Предлагаю Вам обратиться за психологической помощью очно, чтобы найти причины такого выстраивания отношений с мужчинами. Пока Вы не разберетесь в себе, любые последующие отношения будут повторять сценарий и причинять боль. Приглашаю Вас на консультацию. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

     Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо навести порядок внутри себя 1. Не уходить из одной крайности в другую - от разгула до домоседки, а начать проявлять гибкость и коммуникативность. 2. Не додумывать за других бог весть что, а если есть конкретные предположения, то подойти к человеку и прямо спросить, если мнение его вам действительно является важным и значимым! 3. Что было, то было, и это только ваш опыт и ваша жизнь, поэтому, она по-сути своей, никого не касается, кроме вас и вашей потребности - говорить или не говорить про себя кому-либо. Если вы хотите начинать новые отношения, то они касаются настоящего момента, а не того, что было. И если ваши отношения примут серьезный оборот, то и вы станете вести себя соответственно. И знайте, - это из притчи, "... Что люди говорят, говорили и будут говорить...", хотя многие из них по-большей мере заняты своим делом и своими проблемами, чем кажется порой... 4. Измените к себе отношение, начните себя уважать и ценить, не зависимо от других точек зрения, так как не ошибаясь - вы не сможете приобрести уникальный опыт отношений, который увы, по книжкам - не приобретешь, а только через пробы и ошибки женщина вырастает в полный свой рост! 5. Принимая себя без украс, такая, какая вы есть, со всеми своими сильными и слабыми сторонами, у вас появляется возможность меняться в том направлении, которое вас станет устраивать и станет вам нравится самой, - это с одной стороны, а с другой, к вам также начнут относиться другие! 6. Ваши отношения с новым мужчиной станут строиться в настоящем, поэтому, исходите из того, что есть по-факту сейчас как у вас, так и у него, и чтобы лучше узнать друг друга - важен контакт и диалог, чтобы вы стали слушать и слышать друг друга, и, не зависимо от разных точек зрения - проявлять уважение к личности другого. 7 Станьте внимательны к своим чувствам - и к чувствам вашего партнера, и тогда, вы сами сможете по своим реакциям, ощущениям в теле - знать, - как общаться и куда двигаться дальше. Если возникнут трудности - диалог с психологом, как нельзя лучше, поможет вам в вашей ситуации. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Юлия.

Вы довольно подробно описали свою ситуацию и переживания последнего времени.

Вопрос, правда, сформулирован не очень четко.

Если я Вас правильно понял, Вы хотите разобраться, как Вам быть в случае, если человек, с которым Вы встречаетесь, узнает о Вашей прошлой жизни?

От прошлой жизни трудно "откреститься" - но это Ваша прошлая жизнь.

И все ошибки, которые Вы сделали в прошлой жизни, если они остались там, не должны быть причиной отношения к Вам по прошлому.

Только по настоящему!

А если Ваш друг будет вспоминать прошлую жизнь, то лучше не начинать настоящую.

Жить с повернутой головой - не самый лучший способ:).

Конечно, на очной консультации можно многое решить более продуктивно.

Решитесь - приходите.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юлия!

В описании Вашей женской истории ничего сверхординарного или необычного я не увидела, она похожа на истории многих других женщин, которые ищут своего партнёра, что называется, методом проб и ошибок. И думаю, правильно делают, так как по-другому найти действительно  "своего" человека трудно. Чтобы создать длительные, гармоничные отношения, нужно в них вступить для начала, и никто не знает заранее, будут они длительными или нет. Это всегда риск. Так что здесь, как мне кажется, у Вас всё в порядке. А вот почему Вас так волнует Ваша репутация, мне пока осталась неясным. Это выглядит, как мне показалось, как наказание самой себя  за этот поиск. Вы после каждого нового партнёра объявляете себя плохой и мучаетесь, приписывая людской молве и своей репутации, на мой взгляд, слишком важное значение, которого они на самом деле не имеют. Если Вы встретите человека, которому будете действительно нужны и интересны, он наплюёт на Вашу репутацию и на все слухи о Вас, поверьте моему опыту. Так что Ваше нынешнее поведение, как мне кажется, совсем не связано с внешними событиями, а является проявлением какого-то Вашего внутреннего проблемного процесса, в котором Вы себя постоянно критикуете и наказываете, не давая тем самым себе развиваться и развивать свои отношения с мужчинами. Завершить этот процесс сможете только Вы сами, лучше с помощью профессионального психолога. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия! Думаю, что вы просто провоцируете молодых людей чтобы они все и всем рассказывали, сами создаете такие ситуации, чтобы о вас говорили. Другое дело для чего? Зачем наступать второй, третий раз на грабли, если больно и будет все то, о чем вы написали? С чем связано ваше поведение? Взаимоотношения на лжи с мужчинами? Хотите разобраться, найти ответы на эти и другие вопросы, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Гаврилова Нина Борисовна

Юля, добрый день!

Много клиенток приходят и говорят, что жалеют, что упустили свой шанс повыбирать пока были молодыми. Хранили "репутацию"вышли замуж, а счастья нет, есть память о былых возможностях, нереализованных. Другой полюс - это те кто искали, ошибались, и снова искали, но потом стыдились своего прошлого. Это я к тому, что нет истины. Есть опыт каждого, и то , как они с ним (с опытом) обходяться. Приходите, будем изучать Ваш опыт и точно будем ценить каждое важное звено Вашего опыта. А мужчине не стоит рассказывать ВСЕ, учитывая, что это Ваше видение своего поведение, и не факт, что оно истинное.

С уважением, Нина Гаврилова.