Бизнес, работа, конкуренция

наталья 21.08.2011

Добрый день! Мне 51 год занимаюсь профессиональным массажем 7 лет принимаю на дому в хороших условиях (чистота ,уют,комфорт,чай,кофе,индивидуальный подход)все довольны,всем всё нравится,но при всём этом очень мало кто возвращается,я так стараюсь, выполняю свою работу с душой и мне очень обидно, я не пойму в чём дело, что я делаю не так? Я точно знаю,что в других местах,нет таких условий, всё намного хуже, а клиенты идут именно в такие места, не понимаю,пожалусто помогите разобраться

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наталья, здравствуйте. С Вашей проблемой я вам советую обратиться к Марченко Виктору Владимировичу. Он есть на этом сайте. В.В. несколько лет работал в бизнес - психологии, занимался проблемами продвижения бизнеса.

10-15 встречработы с психологом и вы разберетесь, что вы делаете не так. Более того, с В.В вы разработаете стратегию по постройке бизнеса. Получите ответ на свой вопрос: что же нужно делать, чтобы люди оставались.

С уважением Т.Ш.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Возможно вы действительно делаете что-то не так. Иногда важно еще и поведение человека, манера общения и тема о чем вы говорите. Вопросами подстройки к клиенту занимается направление НЛП. Я являюсь специалистом в этом направлении и коммуникациях. Приходите на консультацию, мы вместе разберемся как улучшить вашу работу. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Наталья! Вы описали внешние условия, о которых Вы заботитесь ради клиентов. Мне осталось не понятно, в чем проявляется у Вас индивидуальный подход. Согласна с коллегой по поводу того, что важна и манера взаимодействия с клиентами. Что и как происходит в процессе взаимодействия, можно исследовать на очной консультации и откорректировать. Готова быть Вам полезной в этой работе. Татьяна.

Интересно, а сами Вы пойдете к какому психологу - которого разрекламировали, или который Вам пришелся "по душе"?

Ваши потенциальные пациенты - они похожи на Вас?

М.б. Вы их слишком любите?

А им нужны Ваши навыки, а не Ваша любовь...?

приходите - будем разбираться.

Г.Идрисов

Рудометова Ольга Владимировна

НАТАЛЬЯ!

Чистота и уют - это хорошо и необходимо!

Но возможно вы слишком стараетесь для НИХ - клиентов ,а для  СЕБЯ  - нет!

Люди это считывают на бессознательном уровне , т.е вектор разворачивается против вас и ОНИ  воспринимают  ВАС неуверенной  и не...? профессиональной!

Поэтому  и не  возвращаются !  - Человек , который не...уверен  в себе - не может вызвать доверия !  Приходите ,есть над чем поработать, чтобы стать успешной!

С ув. Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!

Можно очень долго гадать, что же такого Вы делаете, что отпугивает от Вас клиентов. Но эффективнее будет прийти на прием к психологу. Скорее всего, все дело в контакте, который Вы устанавливаете со своими клиентами. Спросить у самих клиентов - что не так - представляется мало возможным. А вот у психолога в Алматы это можно выяснить. Он сможет дать Вам обратную связь - насколько комфортно или нет в общении с Вами и поможет скорректировать какие-то стороны личности, которые мешают установлению долгосрочных отношений с Вашими клиентами.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Наталья!Заочно невозможно понять, что и где Вы делаете не так, ведь Вы сами это не замечаете или вытесняете. С этим надо разбираться очно. Если проблема в Вашем контакте с клиентами, то эти проблемы обязательно проявятся в контакте с психологом. И если это будет гештальт-терапевт, то он сможет Вам помочь это увидеть и что-то здесь изменить. Готова быть полезной. Всего наилучшего, Елена.