Как избавиться от страхов и суицидальных мыслей?

ольга 21.08.2011

Меня зовут Ольга мне 33 года.Год назад со мной произошло нервный срыв я даже лежала в больнице.У меня возникают мысли о суициди и навредить близким детям,мужу.Я этого не хочу но бывает это нахлынет и я этого боюсь.Боюсь оставаться одна дома с детьми чтоб им не навредить.А все началось после одной передачи где мать осталась одна дома убила своего ребенка и себя.После этого у меня появился страх что я могу принести вред своим близким.А4года назад разбились наши друзья на машине которую мы им продали и я чувствовала вину и боялась ездить на машине.Бывает что едем с мужем на машине а мне хочится выпрыгнуть.Страх меня с едает и я не могу с этим справится.Мне выписывали таблетки я их пью но они мне не помогают страх сильней. Я знаю что с ним надо бороться забыть все что произошло что его надо отпустить но я не могу этого сделать.Я не могу расслабится пыталась вышивать а мысли лезут, занималась орегами и не могу выбросить дурные мысли. Помогите мне как сним страхом и дурными мыслями справится.Потому что так жить невыносимо.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, что произошло год назад, после чего Вы "сорвались"? В хронологическом порядке если, то события четырехлетней давности, потом нервный срыв, потом передача по ТВ? Все ли Ваши  родные живы, были ли у Вас аборты или выкидыши, ранние смерти, трагические события?

Фигура СТРАХА, она кого-то (что-то) олицетворяет, забыть (просто так, вдруг!) не получится, он несет некую функцию, важно понять, про что этот страх! Это - очно.