Я девушка, люблю девушку

Катерина (41 год) 17.10.2018

Добрый день. Я девушка 36 лет, полюбила девушку 42 лет. Знакомы 1 год, последние пол года не могу ни дня без неё. Постоянно думаю о ней. Звонки, сообщения немного спасают. Встречи- это просто праздник. У неё есть муж, дети, я с ними в отличных отношениях. Я давно в разводе, есть 2 -е детей. Я боюсь, если расскажу ей об этом, то потеряю навсегда. А если не расскажу, то с ума пойду от своей любви. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Катерина, в вашем сообщении очень мало информации.

Это ваш первый опыт влюбленности в женщину или нет?

Без личной или скап консультации на ваш вопрос может быть очень много ответов.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Катерина - лучше "рассказать" - но сделать это аккуратно, без излишнего давления.

Можно поговорить с психологом - как это лучше сделать.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

                                     Уважаемая Катерина!

Да, действительно, если Ваша любимая не сторонница однополой любви, то Вам придётся расстаться с ней. Однако Вам всё равно надо сказать о своих чувствах, раз Вы настолько влюблены в Вашу подругу. Если женщина ответит на Ваши чувства, то это наилучший вариант для Вас. Однако Вы боитесь решиться, чтобы не потерять её, хотя понимаете, что долго жить в таком напряжении чувств Вы не можете.

Если Вам сложно открыться Вашей любимой, то обращение к психологу поможет Вам преодолеть Ваш страх и, наконец, признаться.

Если Вам откажут во взаимности, то Вам также может помочь психотерапия, которая позволит Вам пережить это. Избавиться от любовной зависимости от замужней женщины Вам лучше всего поможет психолог-сексолог. Это можно сделать очно или по скайпу.

Буду рада Вам помочь, если Вы пожелаете разрешить Ваши проблемы со специалистом.

Желаю Вам успехов и удачи!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider