Замужем, любовь с женатым руководителем

Наталья (50 лет) 12.10.2018

Добрый день! Ситуация такая. Работаю в организации 3 года, как специалиста оценили с лучшей стороны. Все было хорошо. И тут у меня появились проблемы личного характера у сына в армии. Т.к. мой руководитель бывший военный, то он помог в решении вопроса, чему я очень ему благодарна. После этого началось общение, сначала ничего не значащее, дальше больше, он мне говорит, что хочет отношений. У меня ноги подкосились от неожиданности. Я замужем 24 года, он женат почти 30 лет и двое взрослых детей.

Месяц я сопротивлялась принципы свои показывала и мораль. В итоге сдалась. Он мне нравился с первого дня, только я воспринимала его как руководителя, а не мужчину. Начали встречаться. Из всего делать тайну в коллективе. Поначалу он мне говорил, что к жене остыл и живет ради детей, семьи....Вообщем как все говорят(((( Я поняла это так, если жену не любит, то во мне он увидел ту единственную с которой хочет быть всегда. Оказывается все не так как я думала наивно) Он мне сказал, что семью он бросать не будет, дети не примут. Ну и понятно, кто после 50-ти уходит, когда налажен быть, когда надо держать марку семьянина перед друзьями, коллегами, родственниками. Это все ему сказала, что понимаю его прекрасно, что разрушатся две семьи....

Могу сказать, что я его действительно искренно полюбила, по себе знаю, что надолго это чувство будет в душе. Он тоже полюбил, но не настолько сильно, чтоб менять весь уклад жизни. Поэтому после последнего разговора я приняла решение расстаться с мужчиной которого люблю. Сказала, что будущего у нас нет, и общаться со мной ради жалости не стоит, что не хочу разрушать его семью, и что любовницей я быть не умею....не в моем это характере. Что не хочу делать из любви развлечение. И отпускаю его любя, чтоб он был счастлив . не хочу напрягать собой. Пусть думает.

Как быть дальше? Мы вместе работаем, он мой непосредственный начальник и мне работать дальше, работа меня полностью устраивает.

Добрый день!
Непросто вам будет удержаться в "нейтральной позиции" - тем более что с высокой вероятностью могут повторяться "нападки на вашу территорию" - это "психология мужчины-завоевателя", который с высокой вероятностью будет вас считать "своей вещью" (как бы грустно это не звучало).

Я бы мог предложить вам поддержку в рамках психотерапии - чтобы вы могли выдерживать стабильную линию поведения и не поддаваться чувствам - на которых могут играть другие (или которые могут "взыграть сами по себе").

Много о чём можно и нужно поговорить, чтобы всё разложить по полочкам.

Приходите, я работаю с подобными сложными и "щекотливыми" ситуациями, помогу вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья, здравствуйте!

Наталья

Как быть дальше?

Поговорите с ним. Если вы оба спокойные, зрелые люди, то он будет уважать ваш выбор и не станет настаивать на продолжении любовной связи. Хуже, если ваш начальник – неврастеник, тут придется постараться, чтобы приучить его к мысли о неизбежном разрыве. Это тем проще сделать, что у вас есть семья и вы привязаны как и он к своему супругу и статусу замужней женщины в социуме. Статус любовницы намного унизителен.

Наталья

отпускаю его любя

Наталья

я приняла решение расстаться

Наталья

Сказала, что будущего у нас нет

Выше перечисленное - это ваше мнение, а где же его? Здесь необходимо поменяться инициативой расторжения отношений, чтобы это шло не от вас, а от него. Несмотря на то, что он ваш начальник, пилите его, скандальте, требуйте невозможного, в общем ведите с ним себя как женщина, а не как подчиненная, спровоцируйте его на разрыв. И этого вполне достаточно, чтобы он понял, что не вы женщина его мечты.

Своим высказыванием:

Наталья

отпускаю его любя

Наталья

Пусть думает.

Вы затягиваете разрыв! Скорее всего окончательное решение в вашей голове еще не созрело. Вы ведь на что-то надеетесь. Что он должен думать? Как будто вы несмотря на свои заявления о расставании ждете, что он примет ваши условия. От женщины, которая любит мужчину он просто так не отстанет.

Жить двойной жизнью когда-то станет невыносимо. И решать вам: прекратить эту любовную связь сейчас или затянуть ее в драму.

Психолог онлайн Наталья Штер

Наталья, доброго дня!

После рабочих романов, рабочих отношений уже не будет, черта пройдена. Как правило, один уходит из компании. Как бы Вы не скрывали Ваши отношения и эмоции, со стороны это хорошо видно. Эмоции полностью люди не научились контролировать, после разрыва и в рабочих отношениях начнутся напряги. На работе Вас наконец-то оценили, в благодарность под этими эмоциями Вы внутренне решили отблагодарить. По какой причине и когда Вы стали подменять понятия? Какую эмоцию пытаетесь заглушить?

Согласитесь, Вас никто не принуждал к роману, Вы добровольно согласились. С мужем данную ситуацию не обсуждали тогда - по какой причине? - ответьте себе на этот вопрос, честно.

Ни у Вас, ни у рук-ля нет любви к своим половинкам, были только эмоции- они закончились, захотелось новых эмоций и ощущений.

У Вас к этому мужчине реально чувства? Или это новая волна эмоций? Разберитесь, задумайтесь, определитесь со своим состоянием.

Вы человек эмоциональный. Успокоить Ваши эмоции, внутреннее состояние - реально.

Подойдите к зеркалу, посмотрите. На Вас смотрит привлекательная женщина, улыбнитесь ей, сделайте её обворожительной и внешне и внутренне, оденьте СОСТОЯНИЕ достоинства, женственности и спокойствия.

Ваша женщина - требует спокойствия, дайте ей это, и Вы раскроетесь, расцветете..... повернетесь к мужу внутренним миром, наконец-то услЫшите его и себя. Решите это, всё остальное приобретёт иное, новое восприятие.

Для Вас это уже не будет стоять в статусе проблемы.

А Вот решитесь ли Вы на это - это большой вопрос. Уговаривать никто не будет, а так хочется.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, вы понимаете, что вероятность вынужденной необходимости смены работы, ЕСТЬ.

Можно попробовать отшутиться " Мне муж не разрешает стать любовницей"

Говорите спокойно, без агрессии и шуток ( их можно принять за заигрывания)

Займите выжидающую позицию, и смотрите за реакцией и эмоциями вашего шефа.

Можем более детально разобрать митуацию, и найти нужный для вас выход.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Наталья, Вы сделали правильный выбор, но, к сожалению, далеко не все мужчины могут вести себя благородно, получив отказ. Тем более, как начальник, он обладает некоторой властью над Вами. Есть вероятность возникновения трудностей в Ваших отношениях, и Вам понадобится твердость в отстаивании своей нейтральной позиции. Я могу Вам помочь, если почувствуете, что не получается  держаться выбранной линии поведения, обращайтесь...

С уважением, Ирина, психоаналитик