Любовь с женатым мужчиной?

emma 30.12.2010

Здравствуйте. Наверное эта обыкновенная удача, что я обнаружила этот сайт и имею возможность попросить Вас о помощи,находясь в таком состоянии,когда мир везде рушиться и не к кому даже обратиться..

Мне немного за 20, родители отправили меня учиться далеко от дома,когда мне стукнуло 13, т.е.давно стала самостоятельной,в меру жёсткой,так как жизнь была не сладка и довольно трезво всегда относилась как к чувствам,так и к разуму. Были длительные отношения с парнями, точнее с одним были вместе около 2 лет, не сошлись и в основном не верила в любовь, и никогда бы не поверила,что смогу полюбить. Да ещё и женатого! Это настолько неправильно,обидно и запрещённо.. Но..

Обыкновенное общение с этим женатым человеком началось с лета этого года, он старше на 15 лет, безумный интерес в общении, стали хорошими друзьями, много общения, смех, беззаботно всё,пару раз на недели звонки,2-3 встречи в неделю, длилось всё это до октября. Замечу, общались на все темы, и к концу августа я знала,что он женат, и есть дочь пяти лет. К началу октября я поняла, что пора прекращать это всё, так как осознала,что влюбилась. Очень аккуратно дала понять,что не могу быть с ним и ушла. Больно было недели 2, пока мы снова не сошлись,как по моей,так и по его инициативе. Знаете, я ведь полная дура!!!! Почему не поборола это всё и разрешила поцеловать его в тот вечер? После этого мы стабильно виделись около 1-2 раз в неделю, продолжалось то же общениe, только в миллион раз больше внимания,ласки,нежности. Скажу сразу, кроме поцелуев ничего не было. Я ему ясно дала понять,что с женатым, не смотря ни на какую любовь, на интимную близость по понятиям морали и опыту своего отца с любовницей, не пойду! Я думала,что спугну его этим, если ему нужно это.. Но нет. После этого всё равно виделись, и вроде пока всё устраивало, но привело это всё к разговору откровенному. Я ему сказала,что слишком серьёзно к нему отношусь, не смотря на то,что он предупреждал не делать этого. После этого он понял главное, что меня больше не устраивает быть на второй роли, отдавая всё любовь в моральном смысле этого слова. Он сказал, всё очень трезво оценив ситуацию,что есть 3 варианта: 1.перестать видеться, так как не хочет сломать мне жизнь, 2.оставить всё,как есть на время, 3. уйти от семьи и начать жить вместе.

Он считает,что я ещё слишком молода, он мудрее, и по неким причинам в праве считать,что я побуду с ним, а потом мне это всё надоест и я оставлю его. Он боится. Боится,что разлюбить смогу,оставив его одного. Считает,что я не понимаю всей ответственности,которую возьму на себя, если он разведётся. После этого разговора прошло 2 дня, и мы сегодня встретились на часик, где он сказал,что хочет быть со мной, но не может. Рассказывал про то,что проснулась совесть за то,что делает он со мной,с дочкой.. Я поняла,что видимо это конец. Слава Богу,умею держать свои эмоции под контролем,когда не одна.. Но я сказала,что безумно хочу быть с ним, дочка и ответственность-всё понимаю и принимаю. Он попросил дать неделю,чтобы разобраться в себе. Я очень Вас прошу помочь советом, как мне поступить? Знаете,за все 25 лет жизни не было такого человека,который сделал бы меня счастливой, а когда он появился...так больно понимать,что эта петелька счастья разорвётся в один миг...мир тускнеет,хоть надежда умерает последней, и такая боль,когда понимаю, что ничего поделать не могу и моя жизнь зависит только от его решения.

Есть ли у меня смысл что-либо делать,доказывать ему обратное,что я всё понимаю и люблю его,хочу быть с ним больше жизни,что не проосто развлекаюсь им!?!?! Или просто ждать целую неделю и как он скажет,так и будет? Очень прошу Ваш совет. Зараннее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Эмма, он затягивает петлю!

Следущая встреча может стать роковой -

Вы отдадитесь ему, так как готовы быть ЖЕРТВОЙ!

А таким как он это и надо!

Вы дура, как и многие такие же как Вы и как я.

"Он боится!" - ХА, ха, ха! Но что бы я вам не написала, у вас всё равно не хватит сил отказаться, так как Вы это называете "Л Ю Б О В Ь Ю",

а  я  - О Х О Т О Й  женатого  САМЦА!

Через какое-то время, когда Вы, решите все прекратить, помни только что за очные приемы - психолог тебе поможет вылечить эту твою "ЛЮБОВЬ"!

А от меня передай этому "казанове", что и его дочери, кто-то разобьёт сердце, порядочные мужчины так не поступают!

 Удачи! Желаю тебе не сделать этой глупости и найти своего мужчину, а не брать чужого, причем не самого порядочного!

Здравствуйте, Эмма

Коллега все в красках вам расписала. Он действительно очень незаметно и постепенно сформировал у вас ощущение, будто только от вас зависит и его и ваше будущее. Причем так, что вы начали сомневаться в своих возможностях и стремиться к тому, чтобы взавалить на себя всю ответственность, которую несет только он.

Разве не он отвечает за то, что будет происходить в его семье, с его женой и его дочкой? Хотите ли вы чувствовать и слышать регулярно слова о том, что ради вас он отказался от всего и его мучает совесть только потому, что он вы стали предметом его "любви"? Будто только вы ответственны, а он - белый и пушистый?

Вряд ли этот человек делает вас счастливой. Счастливые женщины не размышляют о скоротечности и призрачности отношений с женатым, не боятся остаться без такого мужчины. Скорее это иллюзия счастья...

Какого? Вы упомянули дочку мужчины. Понимаете ли вы, что она может повторить то, что происходило с вами? И в какой-то мере этот мужчина и отношения с ним - это недополученная отцовская любовь?