Отношения с женатым мешают встретить свою любовь?

Елена (40 лет) 10.10.2019

Здравствуйте. Возьмем две любых женщины одного возраста. Одна встречается с женатым мужчиной, а вторая вообще ни с кем не встречается. Обе чувствуют себя одинокими и обе мечтают встретить достойного свободного мужчину. И тут на этом моменте у меня вопрос. Той женщине, у которой есть женатый любовник, ей трудней найти свою любовь, чем совсем одинокой? То есть как я уже знаю наше внутреннее состояние и прочие факторы влияют на наше подсознание. А оно управляет нашим поведением. Значит ли это, что поведение "женатой" женщины будет както отличаться от полностью свободной? Значит ли это, что связь с женатым както отражается на поведении женщины и это поведение блокирует новые знакомства и завязку новых отношений? Если да, то каким образом это проявляется? Просто я как раз та самая "женатая" женщина. Но мечтаю встретить свободного. Этого не бросаю. Потому что быть совсем 1 не хочу. Хочу так пробалансировать до встречи своей половинки. Вот и думаю теперь, а не читают ли мою "женатую" невербалику мужчины. Где и что подкорректировать, чтоб эта невербалика не светилась?

Здравствуйте,Елена.Ваша светящаяся невербалика-в страхе одиночества(зависимости от мужчины).У женщины,у которой совсем нет мужчины,такой зависимости не существует.Но,общее между Вами-заниженная самооценка.Только,проявляется она у Вас слепой привязанностью,а у нее-страхом любого мужчины(страхом быть отвергнутой в своей фантазии).Поэтому,Вам одинаково плохо.И Ваша не самостоятельность давно прочитана Вашим любовником.Выход-научиться идеализировать себя.Ставить ВСЕГДА на пьедестал себя выше любимого мужчины.Тогда отношения будут устойчиво развивающимися и идущими к крепкому браку.Если выбор идеализации падает на мужчину,браки со временем или распадаются или превращаются в вяло текущие,пустые и безрадостные.Как стать другой-вопрос объемный.Так как,Ваши черты характера имеют всегда детский след.И работать с детскими ошибками в восприятии своих родителей-дело долгое.Поэтому,существует личная терапия-благодатный островок у любой взрослой женщины или мужчины,где можно поработать над ошибками и принять себя уникальной и ценной ЗАНОВО.Могу сказать,что я давно специализируюсь в данном направлении и могу существенно  помочь.

Елена

Спасибо за разьяснения. Ваши ответы на этом сайте всегда очень грамотные и видно, что мы мастер в психоанализе.