Я замужем и у меня роман с женатым мужчиной

Эврика 02.08.2014

Добрый день! Мне 24 года, 4 года замужем. С мужем мы ровесники. Детей нет и пока не планируем. И уже 4 месяца я изменяю своему мужу с женатым мужчиной. Это служебный роман. Он старше меня на 7 лет. У него двое детей. У нас все как в сказке: слова о любви, волшебное времяпрепровождение после работы и на выходных. На начальном этапе сразу обговорили, что никто не покинет свои семьи. В то же время мои отношения с мужем стали очень напряженными. Я изменилась, стали постоянные скандалы по поводу моей чрезмерной свободы. Меня все чаще посещают мысли о разводе. Но как бы цинично это не звучало, уходить в никуда мало приятная перспектива. Мы живем с его родителями, что меня тоже очень угнетает, возможности отдельной жилплощади пока нет. Чувствую, что, похоже, не люблю мужа, он стал мне как брат. Порой хочется все-таки сделать шаг к разрыву с мужем, но я не знаю, правильно ли это. Знаю, что мой возлюбленный с работы семью не оставит (очень любит детей и к тому же его жена не работает, один содержит семью). Постоянно советует мне наладить отношения с мужем. Но как это сделать, когда мысли о другом мужчине? Я запуталась. Несколько раз порывалась порвать с любовником, но мне не хватает сил. Чувствую, что люблю его и не хочу терять. И самое ужасное, что ни к кому и даже к мужу у меня не было таких сильных чувств за всю жизнь. Любовник тоже постоянно говорит, что любит меня, что давно не испытывал таких эмоций. На работе скрываем свои отношения. Получается, что никому не можем показать, что мы вместе. Все праздники и общественные походы достаются жене. И я понимаю, что это издержки таких отношений. Что делать? Наладить отношения с мужем, родить ребенка и погрузиться в семью? Или развестить и начать строить жизнь с чистого листа? Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск