Как смириться с тем, что курит моя девушка?

Евгений (32 года) 12.10.2018

Добрый день

Проблема в том что не получается у меня нормально реагировать на то что моя девушка курит. Некоторое время она стала меньше курить а потом при мне не курила. Но когда я замечал ее курящей, сразу скандал, и мои психи. Потом она из за бронхита не курила не делаю но не выдержав начала курить. Курит и при мне и не при мне. Я как всегда психую, из за этого ругаемся. Бросать курить она не намерена.

Здравствуйте, Евгений. Вы когда познакомились, начинали встречаться, она курила? Полагаю, что да. Как Вы тогда реагировали на это? И тем не менее, Вы начали эти отношения. Вопрос: Если Вас раздражают, не нравятся девушки, которые курят, зачем вообще начинали эти отношения? Вы надеялись ее переделать, перевоспитать, заставить бросить курить? Увы, но это путь к ссорам и конфликтам. А потому, либо принимайте ее как есть, либо найдите другую, которая не курит.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Евгений! К сожалению заставить человека бросить курить невозможно, пока он сам не захочет этого. Чем больше вы пытаетесь ее заставить бросить, тем больше получаете сопротивлений. Похоже девушка не может бросить, по причине того, что это стала привычкой, и возможно появилась зависимость от курения. Попробуйте поговорить с ней, что она думает по поводу своего курения. Хочет ли она бросить? Можно обратиться к психологу, который работает с такой проблемой. И решите для себя, сможете ли вы принять свою девушку, которая курит. Возможно ей нужна психологическая помощь, чтобы перестать курить. С наилучшими пожеланиями, любви и решения вашей проблемы! Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений,

А что вашу девушку интересует? Попробуйте убедить её начать заниматься каким нибудь интересным ей занятием, из-за которого она будет "забывать" покурить. И естественно, не разрешайте ей курить в доме. Получается, что для того, что бы покурить, ей надо будет оторваться от любимого занятия и выйти наулицу. А скоро зима, на улице холодно. И на лесничной площадке и на балконе тоже. Этих факторов хватит, чтобы снизить количечтво сигарет.

Вы когда познакомились, она курила или скрывала?

Если не скрывала, то, изначально вы приняли ее именно с этой привычкой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации