Реальность восприятия

Влад (60 лет) 07.10.2018

Здравствуйте!

Вы специализируетесь на том как вернуть человеку ясное радостное своё восприятие?

У меня такая проблема... уже 11 лет нет "я" и своего мира, т.е. моё.. как мне хорошо, что мне приятно, что нравится... и вся работа органов чувств, обаяние, осязание, зрение слух... Всё кажется ненастоящим, там внутри, что нарушает естественность восприятия, вызывает напряжение над глазами и вокруг, в горле, в солнечном... Причём от этого никак не избавится... Алкоголь и сигареты напрягают ещё сильней, и неприятны... вот это приятное вообще никак не определить. Влияние людей отключено, тем более чего то плохого... А хорошее его же ещё надо увидеть.. Да самое простое реальность восприятия... Если вы выводите людей из секты, то вы знаете как вернуть в человека в его нормальное состояние.. Да ещё самовнушение тоже ничего не даёт...

Заранее спасибо.

Влад, добрый день.

Из вашего письма не очень понятно что происходит с вами и чего конкретно вы хотите. Вернее вы ждете что кто-то может вернуть вам радостное восприятие себя и при этом уже 11 лет терпите.

Вы пишите об утрате собственного "Я", потере ощущений и появлении телесных симптомов над глазами и вокруг, в горле и солнечном сплетении.

Совершенно непонятными являются ваши слова:

Влад

Влияние людей отключено, тем более чего то плохого...

Влад

Если вы выводите людей из секты, то вы знаете как вернуть в человека в его нормальное состояние..

Возможно вы хотели написать конкретному психологу, который работает по возвращению людей из секты, а может это просто метафора. Так же ваш образ жизни и система отношений с окружающими непонятны. По вашим словам получается что вы находитесь в полной изоляции, а это довольно сложно себе представить.

Прошу вас либо снова написать вопрос и яснее изложить ваши обстоятельства и то с чего все началось 11 лет назад, либо обратиться к выбранному вами психологу на личную консультацию и все подробно обсудить с ним. В противном случае довольно сложно дать вам ответ.

Связь между психосоматическими симптомами и утратой ощущений вполне закономерна, а это при длительном состоянии рано или поздно может привести к утрате самовосприятия. Так что сам процесс вполне закономерен, учитывая 11 лет терпеливого игнорирования себя и своих потребностей.

Еще непонятно что вы называете самовнушением и как его практикуете, что конкретно пытаетесь себе внушить и каким способом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Влад,

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную жизнь:  ответьте себе на вопросы:

Какая она? Кто я в ней? С кем я в ней? Кто мои друзья?.....

Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной жизни, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Дополнительно займитесь медитативными практиками, это будет дополнительное подспорье для определения себя и своего жизненного пути

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации