У меня проблемы с восприятием реальности

Александра (20 лет) 23.04.2021

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью в некоторых вопросах. У меня начались проблемы с воспринятием реальности, я живу в своих мечтах, еду в такси я слушаю музыку и мечтаю о том, чего уже не будет, ложусь спать и мечтаю о том же, когда нахожусь дома, я сижу и начинаю мечтать. Эти мечты вытекают из того, что у меня и правда больше не будет, из того что могло бы произойти, но не произошло.

Из-за этого, я перестаю так же много общаться с друзьями, а больше сижу с ними и думаю о том чтобы могло случиться. Последние дни я не контролирую свои эмоции, мне все равно на то, что и как я отвечу другим, если мне что-то не нравится, я могу послать не понимая этого, мне не хватает сил и мои мысли только о плохом.

Получается  что вы не можете самостоятельно отгоревать какие-то утраты  из вашего прошлого  - и это  "замерзшее  горе(вание)" протит вам вашу жизнь и будущее.

Может помочь проговаривание ситуаций из прошлого с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.