Почему у меня нет второй половинки почти всю жизнь?

Наталья (49 лет) 30.09.2018

Здравствуйте. Мне 43 года.Я никогда официально не была замужем.

Есть все,дети ,работа ,но со второй половиной не везёт .Я не уродина,не пью и не курю.Ответственная .

Так хочется найти человечка любимого.Что во мне не так.Я отчаялась .

Здравствуйте, Наталья!

Предлагаю Вам немного сместить акценты в Вашем вопросе. Вы спрашиваете, ПОЧЕМУ нет второй половинки, и что с Вами не так. Наверняка, Вы уже давно задаете его себе, а ответа все нет и нет.

Вернее, Вы отвечаете себе: я хорошо выгляжу, не пью, не курю, ответственная, имею детей и работу.

Так спросите себя: КАК мне, такой замечательной - умной и красивой, - жить хорошо, счастливо, в гармонии с собой и миром?

То есть постарайтесь сейчас не искать причину. А искать варианты, способы получать удовольствие от жизни и от себя. Если это сразу кажется непонятным, просто попробуйте, или можем на консультации это обсудить.

И постепенно Ваше подсознание отпустит проблему, что у Вас нет второй половинки. И Вы почувствуете себя гармоничной женщиной, без тревоги остаться одной. А такие именно и привлекают мужчин!

Желаю Вам всего наилучшего! И буду рада помочь в случае необходимости.

С уважением,
Полина Борисенкова

Здравствуйте,Наталья.Если остальное все есть,то Вы хорошо адаптированы в жизни,кроме личностного сектора.А это указывает на наличие Вашей бессознательной плохости перед мужчиной.А,если Вы у себя внутри плоха,то и Ваши границы ценности очень размыты.И Вы путаетесь в критериях выбора мужчины.Размытость собственных границ не дает надежности и уверенности в выборе.Поэтому,Вам могут чудиться страхи быть брошенной,отвергнутой,униженной и обесцененной.Или,быть плохой,никчемной,второсортной и странной по сравнению с Вашим партнером.Все это называется не выстроенной идентичностью(заниженной ценностью),которая гнездится только в Вашей голове.Люди так не думают.Но,пойти на риск Вам очень и очень страшно.(Лучше быть одной,чем рискнуть быть любимой).Противоядие против этой ситуации есть-это личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Это курсовая,основательная работа по интеграции Вашей идентичности и воссознанию Вашей истинной ценности.Работа серьезная и обширная,ведущая обязательно к успеху в реставрации Вашей ценности.Вы почувствуете себя обожаемой и желанной,после чего страхи быть в отношениях постепенно сойдут на нет.Обращайтесь к выбранному Вами специалисту.Я так же смогу помочь.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Наталья!

В вашем вопросе очень мало информации. Ведь согласитесь, недостаточно быть "умной, красивой и без в/п" для того, чтобы любому понравиться, да и вам самой не нужен любой. Нужно кому-то ПОДХОДИТЬ по-настоящему, сойтись с кем-то в одном, едином представлении об отношениях, семье и т.д.

В принципе, разобраться, почему у вас так сложилось - можно. Но при большем количестве информации.

Есть варианты. Чтобы увидеть какие-то причины в первом прибижении, можно пройти тест (я давно работаю с этой темой одиночества, тест составлен на основе большого количества практических случаев) https://psyhelp24.org/woman-lonely/

Можно присоединиться к бесплатному курсу о причинах одиночества: https://psyhelp24.org/odinochestvo/

В общем, можно начать очерчивать рамки вашей задачи более предметно в итоге....

С уважением, Несвитский А.М, психотерапия и консультации в Skype