Почему у меня нет второй половинки почти всю жизнь?

1208 3 ответов

Наталья (49 лет) 30.09.2018

Здравствуйте. Мне 43 года.Я никогда официально не была замужем.

Есть все,дети ,работа ,но со второй половиной не везёт .Я не уродина,не пью и не курю.Ответственная .

Так хочется найти человечка любимого.Что во мне не так.Я отчаялась .

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Наталья!

Предлагаю Вам немного сместить акценты в Вашем вопросе. Вы спрашиваете, ПОЧЕМУ нет второй половинки, и что с Вами не так. Наверняка, Вы уже давно задаете его себе, а ответа все нет и нет.

Вернее, Вы отвечаете себе: я хорошо выгляжу, не пью, не курю, ответственная, имею детей и работу.

Так спросите себя: КАК мне, такой замечательной - умной и красивой, - жить хорошо, счастливо, в гармонии с собой и миром?

То есть постарайтесь сейчас не искать причину. А искать варианты, способы получать удовольствие от жизни и от себя. Если это сразу кажется непонятным, просто попробуйте, или можем на консультации это обсудить.

И постепенно Ваше подсознание отпустит проблему, что у Вас нет второй половинки. И Вы почувствуете себя гармоничной женщиной, без тревоги остаться одной. А такие именно и привлекают мужчин!

Желаю Вам всего наилучшего! И буду рада помочь в случае необходимости.

С уважением,
Полина Борисенкова

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Наталья.Если остальное все есть,то Вы хорошо адаптированы в жизни,кроме личностного сектора.А это указывает на наличие Вашей бессознательной плохости перед мужчиной.А,если Вы у себя внутри плоха,то и Ваши границы ценности очень размыты.И Вы путаетесь в критериях выбора мужчины.Размытость собственных границ не дает надежности и уверенности в выборе.Поэтому,Вам могут чудиться страхи быть брошенной,отвергнутой,униженной и обесцененной.Или,быть плохой,никчемной,второсортной и странной по сравнению с Вашим партнером.Все это называется не выстроенной идентичностью(заниженной ценностью),которая гнездится только в Вашей голове.Люди так не думают.Но,пойти на риск Вам очень и очень страшно.(Лучше быть одной,чем рискнуть быть любимой).Противоядие против этой ситуации есть-это личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Это курсовая,основательная работа по интеграции Вашей идентичности и воссознанию Вашей истинной ценности.Работа серьезная и обширная,ведущая обязательно к успеху в реставрации Вашей ценности.Вы почувствуете себя обожаемой и желанной,после чего страхи быть в отношениях постепенно сойдут на нет.Обращайтесь к выбранному Вами специалисту.Я так же смогу помочь.

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Наталья!

В вашем вопросе очень мало информации. Ведь согласитесь, недостаточно быть "умной, красивой и без в/п" для того, чтобы любому понравиться, да и вам самой не нужен любой. Нужно кому-то ПОДХОДИТЬ по-настоящему, сойтись с кем-то в одном, едином представлении об отношениях, семье и т.д.

В принципе, разобраться, почему у вас так сложилось - можно. Но при большем количестве информации.

Есть варианты. Чтобы увидеть какие-то причины в первом прибижении, можно пройти тест (я давно работаю с этой темой одиночества, тест составлен на основе большого количества практических случаев) https://psyhelp24.org/woman-lonely/

Можно присоединиться к бесплатному курсу о причинах одиночества: https://psyhelp24.org/odinochestvo/

В общем, можно начать очерчивать рамки вашей задачи более предметно в итоге....

С уважением, Несвитский А.М, психотерапия и консультации в Skype

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ