Неудачлива во всем, безответственна

Зарина (36 лет) 21.09.2018

Постоянные проблемы с работой, не могу работать больше полугода в компании, это вызывает негатив от мужа, стала ленивая, хочется что бы все за меня отвечали, хотя сама лидер по натуре. Не ладятся отношения с родителями. Агрессивная, слабохарактерная, высокомерная, но в стрессовой ситуации всегда нахожу выход. Одиночка, не могу дружить ни с кем. Если нахожу друзей, то гиперопекаю их, а потом они уходят от меня. Сама заботливая, добрая, веселая, душа компании, но чувство недооцененности постоянно преследует. После начинается момент не желания быть ответственной, становлюсь ленивой, много о чем-то мечтаю. Живу как во сне. Меня не устраивает мой профессиональный рост, моя семейная жизнь. Детей обожаю, они меня тоже. Но у меня: я хорошая для всех, но для своих жестока. Не понимаю что со мной. Я словно в прострации. Ищу помощь. Вопрос, можете ли помочь, цена одного сеанса?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Зарина.

Вы переживаете симптомы глубокого невроза.

Один сеанс в лучшем случае прояснит терапевту глубину вашего страдания, но для перемен будет нужны время и усилия.

Не знаю как в Астане, в Алматы сеанс стоит от 3000 до 36000 тенге у разных психологов

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Зарина!

Вам необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы выйти из состояния фрустрации и выяснить Ваши истинные потребности. Вы не живете полноценной жизнью в настоящем:

Зарина

много о чем-то мечтаю. Живу как во сне.

Возможно, вы испытываете глубокое разочарование  от того, что окружающая действительность не соответсвует вашим мечтам, предъявляете завышенные требования к себе и к окружающим, тратите огромную жизненную энергию на поддержание идеального образа. Готова с Вами поработать, чтобы устранить ваши внутренние конфликты.

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Здравствуйте,Зарина.Вы имеете целый букет невротических симптомов.Это низкая самооценка,уязвимость,,ранимость,самоупрек,самобичевание,обесценивание,сильное чувство вины,стыда,тревоги,зависимость от чужого мнения.И так далее.Все это можно решить одним разом в психоаналитической психотерапии.Это будет,года два-три совместной работы,от раза в неделю.Но,все будет зависеть от Вашего стартового наличия внутреннего ресурса и умения доверять.Но,можно пробовать и другие подходы в  психотерапии,на Ваше усмотрение.