Он говорит ,что мы похожи во взглядах,во всем,что если бы она не первая не было бы и речи о серьезном

Svetlana 16.06.2010

Мне 43. Ему 59. 3 года встречаемся с ним.

Познакомились в студии бального танца. Люблю

безумно.Он 4 года,всего на год больше живет с

женщиной, которую видимо любит и расставаться

не собирается.Мне говорит ,что мы похожи во

взглядах,во всем,что если бы она не первая

не было бы и речи о серьезном.Ищет встреч,

чувствую что не безразличен.Помогите мне,я

никогда не испытывала такого счастья- как с

этим человеком -во всем.что мне делать?Единственная разница между нами-она выше

ростом(я очень маленькая) и она на 4 года старше.Она долго не признавала его,поэтому и

завел роман со мной. Помогите!как мне поступить?

Комарова Вера Леонидовна

Svetlana, если человек любит другую женщину и расставаться не собирается (жениться тоже не собирается?), то как Вы сами-то понимаете про ситуацию - про что Ваша тревога, если Вы "никогда не испытывала такого счастья - как с этим человеком - во всем (?)"... То есть в переводе с русского на русский - Вас устраивает и то, что он живет с женщиной?! Что ближе к истине: 1)   3 года встречаемся с ним или 2)  ищет встреч? Разные вещи... Пишете, "чувствую, что не безразличен", т.е. опять хочется уточнить - что, за 3 года так и не сказали каждый про свои чувства?

Абсолютное заблуждение про "единственную разницу"... Вы и эта женщина - абсолютно разные, как не бывает одинаковых людей.

Версия про "она долго не признавала его, поэтому и завел роман со мной", конечно, греет душу, но, веротно, лучше снять "розовые очки" и смотреть на жизнь более реально. Хотя, кому как.

Мужчину, судя по всему, устраивает такое положение дел. Возможно, и ту женщину. А ведь главный вопрос - а что хотите Вы сами? Для себя.

Здравствуйте. Первое впечатление, которое возникает после прочтения Вашего письма - Вы боитесь с любимым мужчиной обсуждать какие - то важные для вас вещи. Почему? Потому что Вы боитесь его потерять. Жизнь складывается так, как мы ее "складываем". Есть люди, которым нравятся многие, а есть такие, как Вы. Вам трудно встретить человека, который Вам подходит. И Вы встретили... Если Вы с ним не оговариваете важные проблемы, то вероятность его полного ухода от Вас велика. Покажите ему, что вы готовы вложить в совместные отношения, скажите, что хотите быть вместе. а, это может его как приблизить к Вам, так и отдалить. Отдаление может означать, что Вы должны возобновить поиск важного для Вас человека. В противном случае, Вы будете продолжать жить в иллюзии. А жизнь не бесконечно. Конечно, можно и в 70 лет наладить свою личную жизнь или удачно и хорошо выйти замуж, но лучше - раньше.