Коллега разыгрывает сценки

Игорь (34 года) 19.09.2018

Добрый день.

Заметил что одна девушка (коллега) периодически устраивает мини-сценки, сценки демонстративные, наигранные, театральные (например демонстративные обидки, театральное прощания вечером перед уходом с работы). Подобная театральность в поведении наблюдается применительно только ко мне, с другими людьми подобных сценок замечено не было. Вопрос, зачем она это делает и чего хочет добиться? Прямо спросить – не вариант (человек довольно скрытный и даже «в себе»)

Макаровский Денис Анатольевич

Это ылирт. Она хочет заниматься с вами сексом

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Она для чего-то "вызывает ваше внимание" - и - "хочет втянуть вас в какую-то свою игру". Причем глупо предполагать, что это флирт, это может быть совершенно бессознательная игра, направленная например на то, чтобы вы подумали, что это "флирт" и сделали какие-то шаги - а девушка вас отвергнет со словами "вот-вот, все мужики такие".

Главное - не "вестись" на "чужую игру". Ведь - "играя с напёрсточником - вы заведомо проиграете"!

Берегите себя, не давайте собой манипулировать.

Если хотите, можно попробовать разобраться в ситуации более подробно в рамках очных консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.