Как поступить, если любимый мужчина устроил слежку за мной?

Гелена (52 года) 19.09.2018

Мужчина, с которым я встречалась два года, уже не раз заглядывал в мой телефон. Совсем недавно он вообще взломал мой ватсапп и две недели читал все мои переписки. Я в шоке от этого поступка. По какой причине он так поступает? И наверное лучше расстаться?

Здравствуйте! Мужчина, с которым Вы уже два года встречаетесь, "проверяет" Ваш телефон. Ответ на Ваш вопрос, "по какой причине он так поступает?", очевиден. Он Вам не доверяет.

А вот почему за два года ваших встреч так и не появилось доверие между вами, уже другой вопрос. За это ответвенны вы оба, не только он. И в Вашем вопросе "наверное лучше расстаться?" тоже просматривается причина недостаточной близости и доверия между вами.

Наверное, Вам проще расстаться, сменить партнера, чем делать какие-то усилия над собой, чтобы сохранить отношения. Видимо, эти отношения не так ценны для Вас.

Вы ищите причину того, что отношения не складываются так, как Вам хотелось бы, в другом человеке, но не в себе.

Федоров Виталий Петрович

Здравствуйте Гелена! У Вас два вопроса - По какой причине он так поступает? И наверное, лучше расстаться?

По какой причине он так поступает, можно предположить что он не доверяет не только Вам, но и всему Миру, поэтому у него выработалась привычка все вокруг контролировать, поскольку это не возможно, у него будет повод устроить сцены и скандалы как возможную причину для расставания, но при этом обвинив во всем Вас.

Теперь про расстаться. Есть такое понимание, что любовь основывается на трех составляющих - близости, страсти и ответственности, как три ножки у стула. А в Ваших отношениях это насколько присутствует, оценить в баллах от 1 до 10.  После чего решите сможет ли такой стул твердо стоять и возможно ли что -то  поменять, после чего и принимайте решение.

И еще, словно со стороны, оцените зачем Вам была нужна эта ситуация, чему она Вас научила и какой опыт Вы приобрели. Зачем Вам нужно было все это, чтобы в дальнейшем Вы не притягивали подобные ситуации.

Не получается самой, обращайтесь к специалисту.

С уважением В.П. Федоров, специалист по личному благополучию г. Сочи.