Так будет всегда? Что выбрать?

София (28 лет) 07.08.2018

Мне 22, живу с парнем уже 2 года. До него еще были другие парни,эмоции,но все это продолжалось не долго. По сути - это мои первые настолько серьезные отношения. Парень замечательный,относится ко мне отлично, я его за это безгранично ценю и уважаю. Но есть одно большое но. Мне нравятся девушки. Это со мной на протяжении стольких лет, сколько я себя помню. Были отношения с девушками, итогом всех отношений было расставание. Самые долгие отношения тоже были с девушкой - два с половиной года. Я надеялась,то если найду парня и у нас завяжуться серьезные отношения, то меня больше не будет тянуть к своему полу. Однако ситуация в точности наоборот. Я чувствую себя в клетке или под водой,аж дышать не могу. С периодичностью мне встречаются девушки которые мне очень нравятся и мне страсть как хочется общения с ними,и возможно....чего то большего. Но я понимаю,что не могу,я помолвлена,у меня есть молодой человек.Это такой серьезный шаг. Что делать? Так будет всегда? Я не могу оставить своего мч, мне очень жаль его, не хочу расстраивать, он этого не заслужил. Но а что тогда делать?

Комарова Вера Леонидовна

Мне нравятся девушки. Это со мной на протяжении стольких лет, сколько я себя помню. Были отношения с девушками, итогом всех отношений было расставание. Самые долгие отношения тоже были с девушкой - два с половиной года

А Вы очно к психологу обращались

Что Вы ищете в девушках такого, что не получили от ... мамы? Какие отношения с мамой? А с папой? Вы "маменькина" или "папенькина" дочка?

После чего происходили расставания с девушками?

Это физическое влечение или душевное? Вы с этим разбирались?

Про ЛЮБОВЬ...

Ваше ощущение на данный момент

Я чувствую себя в клетке или под водой,аж дышать не могу.

и при этом Вам саму себя, кажется, и не жалко, нет заботы о себе...

А вот о партнере

Я не могу оставить своего мч, мне очень жаль его, не хочу расстраивать, он этого не заслужил

... Т.е. фиг со мной, ну, задохнусь, ну буду в клетке, буду терпеть, давить себя, разбираться в себе не буду, может рассосётся ( а не рассосется без помощи специалиста!), лишь бы мужчина был не расстроенным! А Вы что, заслужили, мучения и страдания? За то?

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

София, добрый день,

Очень часто у девушек влюбленность к другим девушкам возникает в очень ранний период их иности, когда еще толко просыпается их женственность и они еще не знают, что с ней делать. Девушки созревают раньше юношей, и поэтому эротические флюиды от партней получить еще нельзя. Если не считать за эротику подергивание за косички.

Вы пишете: "Это со мной на протяжении стольких лет, сколько я себя помню", Ну какие отношеняи с молодыми людьми у вас могли возникнуть в детстве и в подрастковом возрасте?

Второй аспект, коротый толкает девушек к влюбленности к друг другу - это социальная мода. Уже более десятилетия в СМИ и в искусстве проаогандируется однополая любовь между девушками. Показательно, что как только девушки становятася внутренне самостоятельными, эта "идеологическа обработка" перстает на них дейтсвовать. У меня меня очень много знакомых лембиянок, которые жили в этом статусе до 30 лет, но потом вступали в брак и сейчас имеют счатливую семью и дтетей.

Вам всего 22 года. Вы еще толко начали првыкать к относительно взрослой жизни, у вас еще не было ни одного серьезного взрослого возрастного кризиса

На вопрос: Так будет всегда? Можно смело ответить: конечно нет. И молодой человек у вас появился не случайно.

Но я бы посоветовал вам отлодить встрону вопросы о вашей половой ориентации и задуматься о своей самооценке и кратине мира в целом.  Возможно, проблема, которую вы описываете, является прикрытием какой-то другой - более глубокой или тяжелой проблемы. Возможно эта проблема появилась еще до ваших отношений с другими девушками. Она может быть вообще не связана с эроикой или влюбленностями.

В общем - над этим стоит подумать.

 Если будет потребность и возможность - обращайтесь.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу).

Софья, доброго дня!

При Вашем желании это можно исправить и не такая гремучая смесь встречается.

Если реально хотите знать причину-откуда растут ноги у такого восприятия и как это исправить, обращайтесь.

Но вы должны осознать, что это реальная для вас проблема. И только тогда примется решение её исправлять. Нужно желание вникать в это во всё.

По опыту могу сказать, что пока эта проблема не решена, вступать в брак не рекомендую - это влечёт за собой серьезные проблемы и развал семьи.

Это ваша жизнь и решать вам, делать что-то или нет.

4029 г.Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание