Такое случается всегда

Владислав (29 лет) 17.05.2018

Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 20 лет. У меня такая ситуация происходит в жизни. Я учусь в шикарнейшем ВУЗе Университете, я трачу около 100 000 тг в месяц. Но я нихрена не умею дружить, и мне университет впринципе ничего не дал. Я поступал в университет, с тем что наконец моя жизнь изменится, что я наконец перестану быть изгоем, и найду свою компанию и вообще мне будет по душе. Но нет, тут так хреново, так скучно, как была рутина так и она и осталась, мне тут чертовски скучно, в окружений молодых, я не могу насладиться жизнью как все остальные, я так и не нашел свою компанию, я заколебался от этого универа, он мне нихрена не дал. я как и был изгоем так и им и остался. Мне даже в клубе не фортит на девочек, не говоря уже о университетских и нормальных, неужели только к проституткам идти? Вот что со мной не так? Я не понимаю, я общаюсь шучу, но так и не нравлюсь никому. Как будто какое то проклятие надо мной нависло. Я 20 летний кретин которому придется учиться о базовых вещах, вот это везуха. Вот что за херня ответьте чего мне не хватает чтобы своего добиться? И вот когда иду погороду я порой вижу толпу студентов и красивых сногсшибательных девушек, изза этого я начинаю тут же впадать в депрессию, я опять вспоминаю что я не умею к ним подходить и то что я до сих не умею общаться и начинаю злиться на судьбу, это проявляется всегда, у меня тут же падает настроение, проявляется злоба и я злюсь на судьбу что недодала мне чего то, изза того что послала на меня проклятие. Как перестать уже вообще морочиться по этому поводу и заниматься другими делами, реально лучше я пойду к элитным проституткам, если мне фортуна не дает нормальных девушек. Я так уже хочу забить на эти проблемы, и начать заниматься бизнесом, и откусить свой кусок от жизни в виде проституток, если судьба жадна. Каждый раз как я вижу сногсшибательную студентку у меня нижний и верхние мозги меняются местами, и я опять начинаю беситься что я неудачник и что мне никогда не повезет на такую.

 Здравствуйте, Владислав.

Дело в том, что коммуникативные навыки развиваются, а не даются нам от рождения. Как мышцы пресса - есть у всех, а вот кубики - только у тех, кто тренируется. Судьба недодаёт именно того, чего мы сами не берём. Разве кому-то кто-то или что-то мешает качать пресс, хоть по 10 раз? Или проходить свои уроки в жизни, или сходить на тренинг?.

Владислав

Вот что со мной не так?

То, что вы виноватите жадную судьбу-злодейку, проклятие нависшее, пугаете - ах, так, пойду к проституткам элитным, но опускаете тот факт, что в университет вы взяли себя с собой такого, каким были.

Владислав

Я поступал в университет, с тем что наконец моя жизнь изменится, что я наконец перестану быть изгоем, и найду свою компанию и вообще мне будет по душе.

Если вам что-то не по душе, что вы готовы предпринять для изменения ситуации?

Владислав

я опять начинаю беситься что я неудачник и что мне никогда не повезет на такую

Никогда - это так долго! Вы уже это доподлинно знаете? Вы на себя навесили ярлык неудачника и изгоя, приговорили к "никогда" - приличный объём работ проделан! Теперь - задача не  беситься, а аргументировать, заменить ярлык на что-то более подходящее для знакомств и флирта, отказаться от идеи везения, вспомнив, что везёт тому, кто сам везёт. Поверьте, качественнее, чем вы себя проклинаете, никто не справится. Так вот, как "заклял", так "сам себя пятками вперёд и отхаживать". Хватит уже этих самореализуемых пророчеств с уклоном в негатив. Меняйте вектор. Нужна помощь - обращайтесь. И - взрослеть. Без этого - никак.

Цароева Лейла Израиловна

Добрый день Владислав! Вы пишите, что "Вы как  и были изгоем так и остались". Скорее всего в школе Вы также себя чувствовали аутсайдером. Чувствовали свое "место", не то,  какое Вам хотелось в окружении красивых девушек, крутых парней... Боюсь предположить, что и во взрослом коллективе возможно, будете чувствовать себя также неуверенно. Здесь важно, заглянуть в Вашу родительскую семью. Все идет из семьи, как бы привычно это не звучало. То какое место и роль в Вашей родителькой семье вы занимали, таким оно будем в социуме. Каким мальчиком вы росли в семье?  Какие отношения были с отцом? получали ли вы от него понимание и внимание, отцовскую любовь? Когда мальчик получает опыт взаимопонимания с отцом, он получает уверенность в своих силах и также легко заводит друзей и.др. Если отношения с девочками сложные? стоит заглянуть в свои отношения с мамой. Какими они были? чувствовали ли вы себя для своей мамы героем, значимым, важным, любимым и т.др. Все это важно проанализировать и понять, почему мои отношения с другими такие сложные или их вообще нет. Почему, я так избегаю или боюсь строить? Ваша сознательная часть Вас хочет гармоничных, красивых отношений с девушками, а бессознательная часть избегает их. Внутренний конфликт, который лучше поисследовать с психологом и изменить свои установки, свои вытесненные решения.  Всего Вам доброго!