Мне 23 года, а чувствую себя мёртвой и потерявшей всю жизнь

Виктория (28 лет) 01.08.2018

Добрый день! У меня проблемы с которыми не получается справится, постоянные скандалы с мамой, частые ссоры с мужем. Моё состояние на гране отчаяния. Я не вижу больше ничего в своей жизни, не будущего и воспоминание о прошлом затуманивают обиды, злость и постоянные неудачи. Чувство будто я не живу, а просто прохожу этапы в жизни больше не получая радости не от чего. Моё психологическое состояние полностью добито, у меня не получается больше верить ни во что и не кому. если ни кто не сможет помочь, то я просто пропаду.Моё единственное желание спрятаться от всех и всего в этом мире, потерять связь со всеми, кроме сына.у мужа постоянные проблемы с работой, мать постоянно орёт и требует делать всё как она хочет.

Макаровский Денис Анатольевич

Виктория, такое ощущение, что вы попали в рабство, а не замуж.

Скорее всего, вы не умеете выставлять границы и каждый норовит проникнуть в ваше личное пространство, научить вас жить, любить и радоваться.

Выставление границ - это не сложная технология, если обратитесь - обещаю научить за 3-4 сессии.

Виктория, добрый день,

В свои 23 года Вы уже имеете сына, который Вам очень дорог. В жизни случаются ситуации, когда все" и все против Вам. Судя по всему, Вы сейчас проходите именно такой этап. Совсем не обязательно, чтобы следующий этап Вашей жизни окажется таким же тяжелым, как предыдущие.

В огне скандалов и ссор закаляется маленькое ядро Вашего "Я". Если у человек нет этого стержня, то организовать жизнь по-своему ему бывает сложно. Но помимо своего закаленного "Я" имеет смысл освоить еще некоторые коммуникативные техники общения с окружающим людьми и расширить кругозор в сфере наличных и возможных сценариев, по которым может развиваться Ваша жизнь.

Удачи Вам и терпения,

Если возникнет желание, могу помочь Вам освоить техники взаимодействия с людьми и гармонизации коммуникативной ситуации вокруг себя.

Горев Андрей (психолог)

Виктория, добрый день!

Для начала исцеления, начала восприятия жизни на новом уровне можно посмотреть фильм. "Великая красота"

Если, почувствуете, вдохновение, сейчас или позже, аналитическое взаимодействие, поможет вам лучше понять свои возможности и ограничения.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Виктория, добрый день!

Возьмите лист бумаги, в спокойной атмосфере распишите ответы на вопросы:

Что я делю со своей мамой? Что я хочу ей доказать?

Какую выгоду хочу получить с помощью ссор с мужем?

Почему я не хочу договариваться с мужем с помощью спокойного разговора?

Почитайте внимательно, несколько дней  https://www.all-psy.com/stati/detail/8025

Будущее детей мою статью https://m.vk.com/wall305698477_80

Проанализируйте. Если захотите реально разобраться и построить взаимопонимание, то увидите как и что нужно делать.

Такие ситуации встречаются сплошь и рядом в молодых семьях. Нужно учиться строить отношения и понять смысл семьи.

4029 г.Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание