Мне 23 года, а отношений нет, что делать?

Светлана (27 лет) 08.12.2019

Здравствуйте! Мне 23, в этом году заканчиваю педагогический вуз. Так сложилось, что в этом вузе почти все студенты женского пола, поэтому за 5 лет учебы никто со мной не знакомился, а я хорошая, красивая и очень милая девушка. После вуза логично было б ( и мне самой очень хочется) пойти работать по профессии - психологом в детский сад. Но! Я понимаю, что так в моей жизни ничего не поменяется... опять женский коллектив...работа-дом...и я останусь старой девой. Есть шальная идея пойти работать продавцом в строительный магазин. Женское счастье не приходит само по себе...Я понимаю, что нужно что-то менять в своей жизни. Но работать с дипломом о высшем образовании продавцом, пусть даже временно, отсилы год, мне кажется, что меня окружающие не поймут. Пожалуйста, помогите мне.

Ну что вы - девушки работающие в садике - вполне находят себе нормальных мужей. Это наоборот - намного более желанная невеста - нежели "продавщица из строительного магазина"...

Вы хорошая девушка и у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Светлана, здравствуйте.

А разве институт и работа это единственное место где можно познакомиться с противоположным полом?

Что еще может быть? Как Вы проводите свой досуг)?

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Светлана!

Светлана

а я хорошая, красивая и очень милая девушка.

Откуда тогда такое настроение? Выше голову!

Светлана

( и мне самой очень хочется) пойти работать по профессии - психологом в детский сад. Но! Я понимаю, что так в моей жизни ничего не поменяется... опять женский коллектив..

Если бы все так рассуждали, то у нас у педагогов не было бы семей, а это совсем не так!

Прочитайте  эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Идите на любимую работу, и продолжайте свою жизнь: знакомьтесь, общайтесь.

Если нужна будет помощь и поддержка, чтобы разобраться в проблеме- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Заварухина Екатерина Владимировна

Поймут или не поймут окружающие - дело десятое.

И вопрос даже не в том, что логично, а что нет... Важно и главное - это то, что Вам самой хочется.

Хотите продавцом - пожалуйста, хотите психологом в детский сад - дело ВАШЕ!!! Главное, чтобы вам по сердцу было, потому что Вам жить Вашу жизнь, и отчитываться тоже перед самой собой!

Где бы вы чувствовали себя "на своем месте"?? Туда и идите.

Если не можете сама разобраться, обращайтесь!

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь