Мне 23 года. Муж - наркоман, а в голове - другой

Настя (28 лет) 17.07.2019

Здравствуйте, уважаемый психолог! Я нуждаюсь в вашей помощи - помочь разобраться в себе. Если позволите, то начну рассказывать свою дилемму..

Мне 23, пол года замужем. Дело в том, что мой муж мой оказался наркоманом. Я его очень любила, (не знаю насчёт сейчас, я не могу сказать). Моя любовь, наверное, закончилась тогда, когда он во невменяемом состоянии поднимал на меня руки и ноги. Прошло после этих инцидентов ещё 3 месяца, его семья (родители его) и мы уезжаем в другой город.

Потом вконтакте ко мне добавился парень, которому я решила выплакаться - он мне дал деньги на билет обратно, в мой родной город. Спустя 2 недели после моего приезда, он меня поцеловал. Я заплакала от того, что он это сделал, а через 4 дня мы встретились , и я поцеловала его сама. Теперь жалею.

Я понимаю, что я делаю неправильно, потому что я замужем. (Тапками, пожалуйста, не кидайте, я не знаю , что делать..) видимо, потому что люблю своего мужа?

Я не знаю как поступить сейчас. Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте Настя.
В Вашем обращении я увидел два запроса. Один явный, другой скрытый.

Муж наркоман, и любую жену это не устраивает. Что делать именно с этим предстоит разбираться.

И второе, в вашем поле появился человек который симпатичен. И вы оба выразили эту симпатию друг другу.

Зависимость, созависимость - моя специализация. И я знаю как работают поведенческие механизмы в таких семьях. Муж своим употреблением исказил изначальное любовные взаимоотношения. У него сейчас на первом месте вещество. Ваше женское начало, начало вести "поиск" счастья. Встретился человек на этом пути. И вы поддались влечению.

Предположу, что глубинная причина вашего смятения вот здесь:

Настя

Моя любовь, наверное, закончилась тогда, когда он во невменяемом состоянии поднимал на меня руки и ноги.

А в конце вы пишите:

Настя

видимо, потому что люблю своего мужа?

Понимаете о чем я? Дело не в том, что вы поступили не порядочно по отношению к семье. А дело в том, что на самом деле вы не уверены в вашей любви к мужу - в "моменте здесь и сейчас". И это понятно, когда в семью входят наркотики они стирают все жизненные ценности. В вашем случаи, уже наступили серьезные последствия употребления - Вас бьют!

Но вы в своих убеждениях пытаетесь цепляться за порядочность, - "Я же за мужем"
На мой скромный взгляд, первично для вас, -  разобраться что происходит в вашей семье, и что с этим делать. Ваш муж бьёт вас ногами, а вы волнуетесь о порядочности по отношению к нему. Это деформация в мышлении, так не должно быть.

На счет нового парня, в таких ситуациях как Ваша оказывались миллионы девушек находящихся в браке, поэтому вы не одиноки.

Ваше влечение к нему, организовалось когда вы делились своей историей с ним. А после этого физиология взяла своё. Поцелуи. Поиск того, что видимо давно не дает вам муж.

Когда поймёте, чего именно вы хотите - всё встанет на свои места!
Повторюсь, если в семье наркотики - первичная задача решить что делать именно с этим!

Желаю семью без наркотиков! И мужа, который будет любить, а не лупить.

Обращайтесь, поработаем.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Настя

Я понимаю, что я делаю неправильно, потому что я замужем

Вы делаете то, что вам комфорно и приносит удовлетворение. НЕ посыпайте голову пеплом, что было в прошлом то, прошло.

Если вы готовы продолжать отношения с супругом, несмотря на ваши обиды, попробуйте уговорить его пройти лечение. Для вашего же комфорта и спокойствия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! О чем жалеть? Ваш муж наркоман и бежать нужно от него подальше. Или вы желаете пройти ад вместе с ним?