Психологические блоки и зажимы

Ирина (46 лет) 16.07.2018

Мне 41 год. Есть сын 15 лет. Живу и всегда жила одна а и ни разу не была замужем. Отношений серьёзных вообще никогда не было. Мужчин в просто через некоторое время исчезали и все. С людьми в общем непонятные отношения. Людей люблю и очень хорошо отношусь. А взамен такое чувство, что им неприятно со мной общаться. Подруги под каким нибудь предлогом тли вообще просто так перестают общаться. Я натура чувствительная и очень тяжело все это переживаю. С матерью до сих пор нет нормальных отношений. Впрочем как и со всеми остальными родными. Брат меня не признает. Чувствую в себе какие то психологические блоки, от которых пыталась самостоятельно избавиться. Но ничего не получилось. Топчусь на месте. Дальше все хуже и хуже. Мне стало тяжело общаться с людьми. На самом деле я общительная. Достаточно симпатичная и стройная. Мне очень нужны а помощь специалиста в избавлении блоков и зажимов. Конкретные приемы

Здоавствуйте,  Ирина.

К сожалению, каких-либо приемов типа- раз, щелкнул пальцами, и у вас каким-то волшебным образом стало получаться легко и продуктивно общаться, не существует. Ваша проблема требует глубокой проработки. Вот смотрите, вы сами пишите, что друзья и подруги от вас уходят, с мамой и братом общение не складывается, значит , проблема в вас, как думаете?

Навыки общения, как и вообще поведение, базируются на наших убеждениях, закладываемых с детства. Поэтому надо проанализировать ваши детство. И вообще понять, какие личностные особенности не дают вам свободно и продуктивно общаться. Это серьезная и не быстрая глубинная работа с психологом. Если решитесь - обращайтесь,  можно работать очно или по скайпу, Мои Контакты в анкете. Желаю успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Ирина

Я натура чувствительная и очень тяжело все это переживаю.

Ирина, для меня как для психолога проблема явным образом в вашей высокой чувствительности и "переживательности" - и получается что из-за того что не с кем это "переваривать", что-то выплёскивается на окружающих.

Ирина

Чувствую в себе какие то психологические блоки, от которых пыталась самостоятельно избавиться. Но ничего не получилось. Топчусь на месте. Дальше все хуже и хуже. Мне стало тяжело общаться с людьми. На самом деле я общительная. Достаточно симпатичная и стройная. Мне очень нужны а помощь специалиста в избавлении блоков и зажимов.

Да, вам очень нужна помощь. Но это не вопрос "каких-то приёмчиков", это вопрос "лечения разговором", психотерапии, регулярных встреч, в рамках которых будут проговариваться ваши проблемы и переживания и вы постепенно будете разбираться с конфликтами в вашем внутреннем мире.

Лучше всего - очная работа. Можно поработать и по скайп.

Для начала я рекомендую вам почитать у меня на сайте в разделе книги:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Не тяните, вы ещё достаточно молоды, зачем "выбрасывать свою жизнь", когда можно жить и получать удовольствие? Психотерапия - это вложение в ваше будущее!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую Вам регулярную и длительную работу с психотерапевтом.

Лучше работать очно.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Доброго дня, Ирина!

Начинать нужно с себя. Озвученная проблема копилась и костенела годами, Ваше эмоциональное состояние на данный момент и положение дел - это результат. В который вылилась проблема. Ваше отношение к себе, к окружающим, восприятие мира, образ жизни, модель поведения - всё это укоренилось, на протяжении 41 года. Большая часть действий совершается шаблонно, по той модели поведения, которую Вы выбрали по жизни. И это нужно менять, если хотите, чтобы качество Вашей жизни изменилось.

А вот будете ли Вы это менять, захотите ли знать реальную причину данного состояния - это решать только Вам.

Помните: Ваш сын усваивает ваше поведение. На какую-либо ситуацию Вы смотрите только с одной стороны, т.е однобоко. Например, перед вами пирамида, и Вы видите только одну из её сторон. Обратной стороны, вы не видите. Чтобы её увидеть, нужно обойти пирамиду, но тогда Вы не будете видеть, те оставшиеся 2 её стороны.

Я Вам предлагаю посмотреть на себя и свою ситуацию обьёмно и увидеть её со всех сторон.

Изменить своё восприятие и мышление.

Для начала возьмите лист бумаги и ответьте на вопросы, честно самой себе:

1. По какой причине я боюсь серьёзных отношений с мужчиной?

2. Почему я запретила самой себе иметь полноценную семью?

3. По какой причине я лишаю себя мужского внимания?

4. Почему я лишаю сына возможности жить в полноценной и счастливой семье?

5. Чего я боюсь?

6. Кто мне навязал мысль, что я недостойна быть счастливой?

Анализируете ответы сразу, и на следующий день. Делаете выводы. Начинаете совершать действия по работе над собой.

Читайте внимательно!!!

Ирина, Вы достойны женского счастья!

Ирина, Вы достойны быть хорошей женой и мамой.

Будьте ей.

Примите  решение и двигайтесь.

Качество Вашей жизни в Ваших руках.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Здравствуйте,Ирина.Ваши смптомы можно преодолеть.Возможности психологии и психотерапии широки.Не стоило,конечно,ждать  до сорока одного года.Но,и сегодня это не поздно.Использовать какие-то приемы собственного роста самостоятельно может привести к очередной потери времени.Так как,Ваши трудности бессознательны,и самой их преодолевать затруднительно.Эффективнее всего обратиться к психотерапевту или психоаналитику,для курсовой,продолжительной работы по росту адаптации и собственной ценности одновременно.Это позволит окрасить жизнь в цвета радуги,выстроить близкие и радушные отношения со значимыми и дорогими людьми,обрести любовь и стать открытой миру и своему счастью.