Как снять психологический блок на отношения?

Homos (35 лет) 15.07.2021

Мне 32, не замужем, детей нет.

У меня не складываются отношения с противоположным полом в реальности. После первых отношений в подростковом возрасте, (внезапном разрыве без объяснений), потом настоящих отношений (и морально жёсткого долгого разрыва) с последних отношений прошло уже около 10 лет.

Все эти 10 лет я выбираю себе заведомо обречённые отношения. к примеру, с мужчинами на расстоянии из другой страны или онлайн или с женатыми мужчинами. Мне удобно жить и работать одной, но при этом общаться по сети. Также есть давление и негативные установки со стороны родителей (на все сферы моей жизни), в частности от мамы. Есть желание никогда не показывать им моего мужчину, жить как можно дальше от родителей и не делиться своей жизнью с ними. Поэтому мне легче и проще держать мужчину на расстоянии. Даже когда я уезжаю на отдых в другую страну, я дышу легче.

Как мне убрать эти психологические блоки чтобы создать семью и счастливые отношения?

Добрый день!

Homos

Как мне убрать эти психологические блоки чтобы создать семью и счастливые отношения?

Для этого  вам надо проработать в рамках психоаналитического лечения внутренний конфликт (любви-ненависти) по отношению к родительским, в частности к материнской фигуре. Это позволит начать простраивать максимально возможные здравые границы в отношениях.

Плюс такой момент... на "становление девушки как взрослой женщины" огромное влияние  оказывает отеческая фигура. И если отец не поддерживающий, или отсутствующий, или наоборот - "излишне навязывающий" - это влияет на способность девушки выстраивать свою личную жизнь. По поводу важности мужской фигуры - недаром ведь во многих культурах девушку под венец ведёт именно  её отец.

Если хотите поменяться и начать менять свою жизнь вам имеет смысл заручиться поддержкой психоналитика, желательно мужчины. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Если не складываются отношения в паре/в браке-конфликт из детства с матерью. Если нет знакомств и реальной близости-конфликт с отцом. Прорабатывать можно и нужно.
  Улучшайте свою жизнь до тех пор, пока она не начнёт вас устраивать!
пишите, звоните, поработаем.