Я твёрдо решила познакомиться с гомосексуалистами

Галина (33 года) 05.07.2018

Здравствуйте, мне 28 лет, и я только сейчас осознала, что после расставания с парнем мне изначально следовало для дружбы искать только гомосексуалистов, я напрасно тратила все эти 10 лет на попытки подружиться с гетеросексуальными и бисексуальными молодыми людьми. Потому, что любого молодого человека с гетеросексуальной и бисексуальной ориентацией не устраивает, что мне вообще не нужны встречи интимного характера и будущее замужество с заведением детей, и я уже окончательно поняла, что с гетеросексуальными и бисексуальными молодыми людьми мне рассчитывать на живое общение не имеет никакого смысла. Я уже 10 лет не занимаюсь сексом, и не нуждаюсь в нём абсолютно, у меня в последний раз половой акт был, когда мне было 18 лет, я предохранялась от беременности и от венерических заболеваний. Больше я через секс даже с предохранением вообще не собираюсь проходить, у меня о нём поменялось мнение, теперь я считаю, что половая близость должна быть только после свадьбы и только для продолжения рода, но это-моё личное мнение по поводу интима. Мне вообще не нужны муж и дети, по этой причине я категорически не допущу того, чтобы у меня был половой акт, я действительно абсолютно не страдаю от его отсутствия, у меня и без секса полноценная и насыщенная жизнь. Пусть надо мной люди смеются, и мужской пол, и женский пол, мне всё равно на чужую точку зрения, моё твёрдое решение насчёт знакомств с гомосексуальными молодыми людьми не изменится никогда. Зачем мне тратить своё время на дальнейшие попытки подружиться с гетеросексуальными и бисексуальными молодыми людьми, если они всё равно не понимают, что мне вообще не нужны интим, серьёзные отношения и создание семьи, когда можно гомосексуалистов найти для дружбы?

Добрый день!

Галина, это хорошая идея - и важно, что вы не сдаётесь в вашем поиске тех отношений, которые вам нужны. И вы молодец, и мне очень хочется вас подбодрить и высказать уверенность, что у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Если оставить в стороне клубок комплексов, который порождает вашу картину мира, то ваше рассуждение выглядит очень логичным.

Не могу разобрать в чем ваш запрос, где тут проблема?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Шмелева Светлана Анатольевна

Галина,добрый день.Вы описали свою жизнь,свои ранние воспоминания о событиях и чувствах,которые возникали.Переживали тревогу,которая образует защиту вокруг вас в виде выстраивания своей конструкции мира ,в том числе взаимооотношений с другими. Думаю,это очень беспокоит вас(потому что желание есть-вы пишите об этом).  Идея о том,что вы не будете интересны в сексуальном плане и это вас защитит от контакта,обезопасит...имеет место быть...Ваша идейная конструкция сработает,но на короткое время. Рекомендую вам это обсуждать с психологом на сессиях. Об этом можно говорить,переживать и  осознавать,для чего это (в том числе дружба с гомосексуалистами) и зачем. Это вложение в себя в настоящем,будущем,думаю больше,чем нам10 лет...Всего доброго Вам.

С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская

Галина, добрый день!

Вы написали, что твердо решили ....

Тем не менее, вопрос адресовали сюда. Зачем, спрашиваю я себя?

Да, все логично. И вы имеете на это право. И вы уже решили. И вы как будто в помощи не нуждаетесь.... и все же...

В поисках ответа на вопрос «зачем», что вы ищите, у меня родилось предположение, что ваше решение не так уж и твердо и вам нужно как будто бы одобрение на этот шаг. Или вы хотите, чтобы вас поуговаривали насчет вашего женского предназначения? И тогда давно найденные аргументы «за» ваше решение снова могут вас подпитать и придать решимости?

Если моя гипотеза верна и   есть сомнение, значит что-то останавливает, значит ваша психика все-таки допускает иной вариант развития вашей жизни.

Вот только очень страшно идти туда, где уже испытаны боль, отвержение, вина, обида, а может быть и насилие.  И этого столько, что легче убежать, чем разбираться с этим.

Да,  так бывает. У многих есть травмирующие моменты, которые влияют на нашу жизнь, и все  как-то живут и справляются. И далеко не все хотят что-то изменить и развернуть свою жизнь туда, о чем мечталось. И только вам решать, чего хотите вы.

И когда вы решите, что вам нужна помощь, просто попросите ее.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва