Я хочу познакомиться с парнем

Улмекен 02.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Улмекен.мне 17 лет. Я хочу познакомится с парнем, но у меня это не очень получается. Потому что я нервничаю и не могу общаться. Или не могу найти общую тему . И я не могу рассказать что-то в большой группе. мне станет плохо и я буду громко рассказать что то не понимая что говорю

Улмекен, здравствуйте!

Вам 17 лет и не стоит переживать о том, что Вы еще не встречаетесь с парнем.

Главное, что у Вас есть возможность общаться среди молодежи.

Не стремитесь кого-то впечатлить. Ощущайте себя свободной, улыбайтесь. По тем темам, которые Вам интересны, поддерживайте разговор.

Если говорите громко, начните это контролировать. Старайтесь говорить не быстро, без суеты.

Поговорите со своими близкими. Объясните, что у Вас имеются вопросы к психологу. Пусть они поспособствуют этому. Один визит даст Вам направление, над которым будете работать самостоятельно.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Улмекен.

Есть такая пословица: "На каждый товар есть свой купец".

Мы все разные и одному парню может понравиться девушка очень активная, а другому скромная.

Ваша трудность в том, что Вы хотите произвести впечатление и выглядите не естественно и это может отталкивать.

Будьте самой собой и обязательно найдется тот парень, который полюбит Вас такой.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Здравствуйте Улмекен

, ваша фраза:

я нервничаю и не могу общаться. Или не могу найти общую тему . И я не могу рассказать что-то в большой группе

ключевая и вот  почему:

Для того,чтобы уметь строить отношения с окружающими ,в том числе и с парнями необходимо знать в первую очередь-себя. Вы же себя толком незнаете, внимание не уделяете,на вопросы о том,кто вы,какая вы, зачем, и так далее ответов не ищите. Отсюда и ваша неуверенность в себе,в том,что можете быть Интересной окружающим ,что приводит вас к повышенной нервозности и напряжению,которые и мешают вам при построении  контактов. Ну нельзя привлечь внимание к себе ,если вы сами не обращаете на себя внимания.

Понимаю,что скорее всего это имеет начало еще в вашем детстве, в ваших взаимоотношениях с  родителми,или одного из них. Если в ваших взаимоотношениях преобладало больше упреков,недовольства, обвинений и постоянной критики и запретов в ваш адрес,то соответственно и ваше мнение о себе было не самым высоким. Вот с такими понятиями,что у вас все получается плохо,что вы многое не умеете, не сможете справиться без помощи посторонних и привели ,скорее к тому,что вы потеряли к себе всякий интерес.Ну зачем интересоваться той, кто в основном никому не нравится,а только все портит.

С такими и другими вашими ошибочными убеждениями и стоит начать работу , без такой внтуренней работы вам придется еще долго находиться в вашем нынешнем состоянии неуверенности в себе,которое будет мешать вам находить друзей как из девушек,так из числа молодых парней. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны