Навязчивые страхи и мысли

Наталья (45 лет) 05.07.2018

Здравствуйте. Моей девочку 7лет. Окончила 1 класс. Во время учёбы обострилась чувство ответственности до умопомрочения. На каникулах не могу понять что послужило этому, появились страхи [что она станет воровской или убийцей, страх за близких стала вспоминать о роликах или фильмах которые сейчас кажутся ей страшными.] Стала много говорить о сексе, не понимая в силу возраста что это. И говорит что в мыслях он происходит у ней со всеми. Перепады настроения. У меня паника. Не знаю что это. Дайте совет

Макаровский Денис Анатольевич

Из вашего текста мало что понятно.

У кого обострилось чувство, до чьего умопомрачения?

У кого появились страхи, у вас или девочки?

Какие близкие у вас в роликах и фильмах по всей стране?

Кто и с кем стал говорить о сексе? Девочка с вами или вы с девочкой?

Попробуйте переформулировать вопроб более точно и с максимальным количеством деталей.

Пишите в личку, еслипонадобится помощь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Порекомендую консультацию детского психолога и  врача-психотерапевта, лучше очно.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Наталья, вам крайне необходимо чтобы девочка походила на консультации к толковому детскому психологу-психотерапевту. Её внутренний мир переполнен переживаниями, которые она не может переработать. И есть угроза, что если ничего не делать, это может привести к стигматизации и развитию серьёзной проблемы.

Не затягивайте, обратитесь за помощью!

Берегите себя и дочку!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.