Не могу найти второю половинку

Мария (32 года) 12.07.2018

Добрый день.Меня зовут Мария мне скоро исполнится 27 лет.И я одинока,я постоянно пытаюсь,общаюсь с мужчинами.Но не могу найти второю половинку.Мои отношения закончились ровно 4 года назад,и с тех пор мне не удается.Дело в том что растила меня мама и отношений между мужчиной не видела.В свое время я отказалась от подруг и их у меня нет.У меня есть знакомый он прям мое зеркало.Но отношений с ним я бы не хотела.Он любит себя,живет и радуется и девушки ему не надо.Но у девушки то другая ситуация детородный возраст и кому нужна буду не молодая.Мама говорит,что мужчины хотят ,чтобы интересовались только ими.А я должна себя отодвинуть свое я.Но я веду себя уверенна,и не хочу быть забитой.Прошу вашего совета.Знаю что я не права,но как мне исправится.Я очень хочу все изменить.Спасибо.

Мария

Мама говорит,что мужчины хотят ,чтобы интересовались только ими.А я должна себя отодвинуть свое я.Но я веду себя уверенна,и не хочу быть забитой.

Ну что вы - мужчины любят выстраивать отношение с уверенными в себе. А "забитых" - порой - "используют". Но в то же время важно, чтобы ваша "уверенность в себе" не превращалась бы в "самоуверенность", которая может отталкивать.

Мария

Знаю что я не права,но как мне исправится.Я очень хочу все изменить.

Надо знать себе цену и вести себя с достоинством.

Уважайте себя, любите себя - и требуйте уважительного отношения к вам.

И со временем ваш принц обязательно появится на горизонте.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.К сожалению,мама-первый человек,который обесценивает Вашу личность,утверждая,что в отношениях всегда все для мужчины.Это большое заблуждение.Напомню,что любовь-это ВЗАИМНАЯ ЗАБОТА,ВНИМАНИЕ,БЛАГОДАРНОСТЬ,ТЕПЛОТА,ОТКРЫТОСТЬ,ПРИНЯТИЕ,ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКЛИК,ОДОБРЕНИЕ,ДОВЕРИЕ ДРУГ К ДРУГУ.И,если мама этого не знает,то не впадайте Вы в заблуждение,что счастливой любви не бывает.Очень много в Вашем выборе будет зависеть и о того,как в детстве к Вам относилась мама.Если так же,не соответствовала перечисленным установкам,то и не помогла Вам поверить в себя-безупречную,очаровательную,женственную и обожаемую собою.То есть,не дала Вам достойную самооценку.И теперь,если Ваше желание счастья в любви высоко,то важно начать с построения заново своей ценности.В принятии себя принцессой и императрицей внутри себя,в своих личных установках.А есть правило-Ко мне будут относиться всегда так,как я отношусь к себе.То есть,если Вы к себе плохо-то и молодому человеку Вы транслируете,что теплое отношение Вам не важно.Если же Вы себя цените,то и ему захочется Вас тоже ценить.Тогда только и исполнятся Ваши мечты о взаимной любви.Поэтому,желательно,не ждать,пока рассосутся Ваши трудности,а заняться своей новой ценностью,которая откроет Вам двери в Вашу во всем счастливую жизнь.Курсовая разговорная терапия существенно приблизит эту цель.

Здравствуйте Мария!, Я могу выразить по вашему вопросу свою точку зрения в аспекте  системного подхода. Посмотреть  на вашу семейную систему,хотя бы 3 поколения  со стороны матери  и отца. Принять своего отца, давшего вам жизнь. Нужна работа с родом.  Надо завершить отношения на  эмоциональном и энеретическом уровнях , которые у  вас    длились 4 года. Нужен курс работы с  семейным психологом, с расстановщиком.

Успехов вам!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.