Не могу найти вторую половинку

Соня 14.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Соня, мне 21 год. Я симпатичная девушка, не глупая, учусь на юриста, увлекаюсь психологией. Но личная жизнь все никак не складывается, я догадываюсь, из-за чего, а поделать с собой ничего не могу. А причина вот в чем: я очень эмоциональная и если мне человек действительно нравится, я стараюсь сделать всё чтобы не обидеть его, не вру, помогаю если попросит, иду на уступки. Наверно для парней это очень скучно, им нравятся недоступные, уверенные в себе, я такая, но только не с тем в кого влюблюсь. Что делать?

Здравствуйте, Соня!

Получается, что когда Вам человек нравится, Вы можете поступать вопреки своим желаниям, стараетесь не обидеть.

Вы можете подумать, какие здесь есть плюсы и минусы.

Если всё время поступать вопреки своим желаниям и во всём соглашаться - иногда это может быть приятно другому человеку, он может почувствовать поддержку, Вы тоже иногда можете получать удовольствие от того, что делаете что-то доброе для любимого.

Но если всегда поступать только подобным образом, к каким негативным последствиям это может привести:

- вы можете ожидать от партнёра ответных знаков внимания в ответ на Вашу благожелательность, а он уже привык только получать и ничего не давать взамен. В этом случае Вас, возможно, начнут угнетать такие неравноценные отношения.

- Ваш партнёр, возможно, хочет видеть рядом с собой самодостаточную девушку, которая имеет своё собственное мнение, свои взгляды на жизнь, свои собственные интересы. Вы могли бы обмениваться своими точками зрения, находить общие увлечения, искать компромиссы-короче, вместе развиваться. А когда Вы не озвучиваете своего мнения, а только со всем соглашаетесь - иногда может со стороны выглядеть, как некоторая ограниченность личности.Тогда может стать скучно и неинтересно..

Попробуйте иногда проявлять свою активную позицию, говорите о том, что Вы чувствуете или думаете в различных ситуациях. Тогда Вашему другу легче будет понять, что Вы за личность. Вы быстрее найдёте общие интересы и темы для общения.

Главное в поиске своей второй половинки - не потерять себя, а сделать и свою личность и личность партнёра духовно богаче и счастливее.

Счастья Вам и взаимной любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.

Соня, здравствуйте!

Из вашего сообщения я поняла, что, если человек Вам нравится - Вам хочется для него делать только хорошее. Это естественное поведение с мужчиной, который важен. И мужчина, которому Вы будете важны, тоже будет делать для вас только хорошее! Это индикатор настоящих отношений. Просто вы еще не встретили такого мужчину!

А если отношения Вам нужны просто потому, что  в этом возрасте они должны быть - тогда и поиграть можно в уверенную и недоступную! Заодно и опыт приобрести уверенного женского поведения!

Удачи!