Не могу найти вторую половинку

Лидия 05.12.2014

Добрый день!

Не то чтобы я постоянно в поисках с биноклем, но так как я не замужем и у меня нет парня, то конечно я присматриваюсь к людям, отвечаю взаимностью на флирт, флиртую. У меня были отношения. Но они так ничем серьезным не закончились. Вот недавняя история снова встряхнула меня и кинула в грусть, ведь просто такие истории кажутся бесконечными, появляется страх и все. Ведь человек, котоый мне нравится - то ли женат, то ли просто после свидания решил, что да мы не подходим друг другу. Вот последний парень проявил инициативу, звонил, писал, а потом вдруг заявил, чтобы я строила планы о нас двоих...Я просто в растеряности, ведь как найти своего человека?Ты привыкать только начинаешь и сразу же крах. Как набраться сил и быть уверенным что все еще получится я не знаю. Мне 25 лет. Я не скажу что я глупая или не красивая. Я просто хочу нормального человеческого счастья...

Здравствуйте.Лидия.Я думаю,что во всех случаях неудачных знакомств Вы думаете об одной только причине-Я какая-то не такая,поэтому,никому не нужна.На самом деле,это лишь одна из причин.А причин много.например,ищут легко доступных женщин.Или,ищут грубых женщин.Или,ищут веселых женщин.Но,может быть и Ваш случай.Парню может казаться,что вы скучная.Это может происходить из Вашей неуверенности в себе.Вы можете стремиться угодить,быть через чур правильной,нормальной. тогда Вы только подчиняетесь и становитесь зависимой.В этом случае Ваш образ размывается,Вы не имеете четких границ.Теряется Ваша загадочность.привлекательность.Вы становитесь предсказуемой,скучной.Если это так,то имеет место Ваша заниженная самооценка.Вы считаете себя плохой,и через гипноз передаете это знание партнеру.И он уходит от Вас.Важно научиться принимать себя славной.уникальной,классной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Тогда Вы заинтересуете многих,и будете сами выбирать достойного.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать уверенной и ценящей себя.Если этого не хватит-обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

"...найти вторую половинку..." - это из детства и очень детского представления о браке.

НЕТ ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК!

Есть жизнь, в которой есть семья - а семья, это РАБОТА, работа не всегда легкая, но благодарная по результатам.

Вам пора взрослеть, и тогда Вы будете не искать мифические половинки, а выходить замуж, рожать детей и строить дружбу и семью.

С Вашими представлениями о жизни важно разобраться, боюсь, они не подходят для жизни реальной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).