Как пережить травму, после изнасилования в детстве?

Эдуард 15.08.2011

В 11 лет меня взрослый парень заставил сделать ему минет потом контакт с ним продолжался в течении 2 лет. в 16 ето случилось во второй раз только от мужчины ему было 30 лет... .. у меня последнее время сильно обострилась первая травма .. мне настолько страшно что я не могу даже прочитать информацию в интернете какие могут быть последствия после. у меня случаются паники . например был сегодня случай я был в бассейне и просто на меня немного смотрел как-то парень я не выдержал и просто выбежал. я осознаю что я гей в семье все знают и меня поддерживают .. но когда я вспоминаю что просто мне сказали пошли я тебе что-то покажу в дестве . после у меня было рассчипление сразу на несколько личностей сне казалось я каждый день разный .. Когда люди мной манипулируют это вызывает во мне еще больший страх скажите я могу стать маньяком?

Яковлева Александра Ивановна

Вы многое можете Эдуард! Вы даже можете стать президентом.

И Вы не гей, а изнасилованный ребенок.

Помочь Вам можно, если начать с Вами говорить обо всем, что Вы пережили.

То как с Вами поступали взрослые, может вызвать только полное не доверие к людям. Если Вы встретите психолога в школе или найдете на сайте - поговорите. Вам необходимо рассказать о том, что Вас мучает. Если в семье все знают, то, как они это поддерживают? Вас отвели к психологу в Актау? Просят консультацию у профессионалов?

Эдуард, обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте,Эдуард! Чтобы вам пережить травму,полученную в детстве - вам нужно обратиться к психологу,так как именно работа со специалистом поможет вам принять то, что случилось и тогда это не будет мешать вам жить в дальнейшем. Расщепление на несколько личностей - это защитная реакция организма на произошедшее, то есть вы отказывались принимать то,что случилось и случившаяся с вами деперсонализация - это ваша реакция на острый и интенсивный эмоциональный стресс.

У маньяков часто бывает несчастливое детство.. И серьезные травмы..

Сказать, что будет с Вами -сложно. Если Вы решили сейчас взглянуть этим переживаниям в глаза - уже хорошая динамика. Но без специалиста тут не обойтись...

В работе с психологом Вы посмотрите на происходящее другими глазами, разложите все по полочкам, и из роли жертвы перейдете в роль хозяина своей жизни, своих эмоции.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.