Изнасилование в детстве

Виктория 08.04.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. Около полугода назад мое подсознание выдало мне "сюрприз"-я вспомнила, что в детстве меня изнасиловал дедушка. Вспоминала не сразу, по частям, как будто это были отдельные кадры кинофильма, во время близости с мужчинами. И теперь я не знаю, как мне жить, душевная боль очень сильная, я не могу кому-то рассказать об этом. Началась жуткая депрессия, возникают мысли о суициде. Мне неприятно, когда кто-либо из мужчин даже легонько прикасается ко мне, не говоря уже об остальном. Подсознательно живет страх и ненависть к мужчинам. Я не знаю ,как с этим бороться. У меня не складываются отношения на личном фронте. Я боюсь духовной близости с другим человеком, и никому не доверяю. Последний роман с женатым мужчиной потерпел фиаско. Я не знаю, что делать и как жить дальше. Помогите, пожалуйста, советом,-может быть, есть какая-то психологическая техника, чтобы справиться с этой болью и воспоминаниями. Заранее благодарна Вам.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Милая Вика, любая психологическая техника подразумевает личный контакт с психологом. Описания любых техник в книгах, не дает желаемых результатов.

Например, сколько бы учебников Вам не предлагали, Вы не один предмет по нему не выучили - всегда присутствует в школе, педагог, который информацию этого учебника Вам, пересказывает.

А в психологической помощи так же, обязательно, необходим личный контакт с психологом.

Удачи и приходите в кабинет к психологу в Актау.