Булимия

Настя (26 лет) 05.06.2018

Здравствуйте. После жёсткой диеты появились все признаки булимии. Неконтролируемое переедание, когда сметается всё из холодильника, а голод не проходит, остановиться возможно только если ужасная боль в животе или ничего из еды не осталось. Потом туалет, два пальца в рот или слабительное. И так на протяжении двух месяцев. Каждый день "начинаю жить заново", а потом всё повторяется. Уже не понимаю как справиться с этим.

Здравствуйте, Настя! Жёсткие диеты-это не есть хорошо, после них организм на уровне бессознательного страха остаться без еды, пытается восполнить утраченное в несколько раз больше. При этом можно договариваться с собой, успокаивать себя, что есть нормы потребления пищи. Что вы не оставите голодным свой организм, что прочите помочь вам. Может кажется со стороны странным, но это работает. Почитайте литературу о правильном питание, о полезных продуктах, о том, как питаются долгожители. Ваше мышление поменяется, и вам самой не захочется передать, напротив вы станете правильно питаться. Вы ведь понимаете, что вызывать рвотный рефлекс-не безопасно, это ещё одна проблема с желудочно-кишечным трактом. Будьте внимательнее к своему организму, и к себе! С наилучшими пожеланиями, любви и удачи вам!

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Настя.

Для большинства не секрет, что пищевая зависимость возникает на фоне попыток улучшить свое эмоциональное состояние посредством еды. Но попробуйте всерьез задуматься над тем, какие именно чувства вы пытаетесь «заесть», почему вдруг еда начала стоять на первом месте в вашей жизни. Это произошло не в один момент, как и отношения с любимым человеком: всё не рушится в одночасье. Это результат целой вереницы определенных взаимосвязанных действий. И можете ли вы самостоятельно проанализировать все свои действия, изменить свои привычки, не выходя при этом из зоны комфорта? тысячи людей «лечат» свои психологические раны самостоятельно: в барах, клубах и ресторанах, кто-то пьет, кто-то ест, кто-то находит более сильнодействующие «лекарства». Задумайесь О себе.