Булимия. Я очень хочу вылечиться

Диана 19.03.2010

Мне 19 лет и у меня Булимия !Я сейчас 46 кг.Это проблема у меня уже 2года за эти 2 года я заработала себе гастрит я знаю то что так нелзья но я очень много кушаю а потом меня вырывает я не могу остонавится .Я очень хочу вылечиться но незнаю как пожалуйчта помогите мне !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! Сейчас эта проблема довольно распространена и это так скажем своего рода зависимость в плане пищевого поведения. Хочу дать Вам четкие рекомендации: в работе с такой проблемой (по опыту работы с ней!) важно сочетание медикаментозного лечения (в этом Вам сможет помочь врач-психиатр, так как в следствии этой болезни нарушается синтез серотонина и в этом надо своему организму помочь),  плюс психологическая коррекция - выявление вторичных выгод, применение практических методик и техник! Поэтому, обращайтесь либо в ПНД по месту жительства (для медикаментозного лечения) или же частным образом к варчу-психаитру, а также к психологу, для коррекции поведения!

Кошеваров Евгений Николаевич

Диана, вот подумал, а чем могу помочь на расстоянии? Сходите сюда:

http://www.psyperm.narod.ru/K28_4.htm

Если понравится, то и книгу может быть всю прочтете, и что-то пересмотрите в себе, в жизни.

А захочется продолжить, тогда

http://www.psyperm.narod.ru/K29.htm

Удачи. Любите себя!

Здравствуйте, Диана! То, что вы получаете от среды в большом количестве ( в данном случае через пищу - пищевая зависимость), а потом низвергаете из себя - говорит о том, что это не ваше, а навязанное извне или вы не можете противостоять этому?! Потеря вкуса к выбору - избирательности и отсутствие ориентации на себя  и на свои истинные потребности лишает человека жить самостоятельно и принимать себя или скажем - не знать себя вовсе, как это не звучит парадоксально... С психологической помощью вам легче станет осознать себя в этом процессе, найти причины происходящего и при желании что-либо изменить на свое усмотрение! Выбор за вами, готова стать вам в этом полезной! С уважением Людмила Куроедова.

Никитина Марина Дмитриевна

Диана, поскольку проблема существует только два года, очень полезно было бы вспомнить что произошло два года назад. Возможно какие то события, которые вы не смогли "принять и переварить". От этого ваш организм стал так реагировать на пищу. Этот материал может быть ключом к решению вашей проблемы. Удачи Марина.

Здравствуйте, Диана!
Раастройство пищевого поведения может рассматриваться как психосоматическое расстройство (если нет нарушений структуры соответствующих органов) и "лечится" длительной психотерапией. Я успешно занимаюсь коррекцией психосоматических расстройств в гештальт-методе. Готова с Вами сотрудничать. Всего наилучшего, Елена.