Не получается следовать намеченному

Марина (35 лет) 01.06.2018

Ситуация такая: я набираю вес регулярно и неосознанно. С возраста 20 лет и до текущего возраста набрала около 30 кг. При этом всем я пытаюсь следить за питанием, периодически занимаюсь спортом. Но во всем этом нет системы. Основная проблема в том, что я знаю что надо делать и как но начинаю, следую неделю и потом начинаются поблажки, отговорки. При чем я не пытаюсь следовать какой то диете. Я просто начинаю правильно питаться, беду дневник питания, занимаюсь тренировками...расписывают селе все грамотно. По моей , так сказать системе успешно худеет подруга, и ща полгода сбросила 17 кг и продолжает зудеть. Я ей расписала питание , тренировки, все грамотно. Но сама перестаю этому следовать...

Марина, доброе утро!

У Вас внутреннее сопротивление на похудение.

Причины могут быть разными:

- страх интимной близости (набираем вес, чтобы стать менее привлекательными для мужчин)

- ощущение небезопасности (чаще всего внутренние страхи, которые мы заедаем. Вес делает нас более устойчивыми и чувствуем себя более уверенно)

- наличие стрессовых факторов (находитесь в неблагоприятной для себя эмоциональной атмосфере - строгий начальник, мало денег  и т.п.)

То есть, чтобы разобраться с причинами, нужны личные консультации.

По переписке это только предположения.

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Добрый день!

Марина, более основательно, стоит поговорить на приватной встрече. Чтобы привести к балансу наполненность жизни. Быть свободнее, от изнуряющих и сковывающих - диет. В этом направлении, поможет курс взаимодействия и, исцеляющее развитие.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Добрый день, Марина!

Это принцип, на котором работает очная психотерапия - все "в принципе" знают, что нужно делать для того чтобы постепенно меняться - но очень редко кто без внешней помощи и поддержки может этого придерживаться.

Точно также как на самом деле мало людей могут заниматься спортом самостоятельно - многим приходится покупать абонемент в фитнес-зал.

Если вы будете ходить в психотерапию и оплачивать нашу с вами работу - это будет определённая гарантия того, что вы действительно будете сохранять вашу мотивацию к изменениям.

Ну и плюс конечно же моя очная поддерка может дать вам помощь в том, чтобы разобаться в себе - "зачем вам это на самом деле надо" и выработать чёткую мотивацию.

Приходите на консультацию, поговорим!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.