Мой парень не хочет знакомиться с моими родителями

Рапунцель 07.09.2017

Здравствуйте! У меня ситуация, я в отношениях около 3-х лет, год как вместе живем, со своими родителями он познакомил меня давно, с ними мы в хороших отношениях, зачастую видимся, они также как и мои переживают за меня. Совсем недавно мой МЧ предложил мне переехать в другой город, на что я в принципе согласна, но вот родители мои не совсем меня поддерживают, говорят, что хотят видеть его, кто он? чем занимается по жизни? и тому подобные вопросы, ну и конечно же они правы, что задают такие вопросы, на то они и родители! Но когда я предложила своему парню познакомиться он отказался ответив "Зачем???" меня этот вопрос настолько поставил в тупик, что мне хотелось разрыдаться и наорать на него, но не сделала этого...

позже он сказал "ну поеду я конечно, а они начнут задавать вопросы типа когда свадьба?" создалось впечатление, что он боится что ли моих родителей...так и не поняла!

Поэтому прошу помощи у вас пожалуйста подскажите как можно как то помягче переубедить его и все таки познакомить с родителями!

Симакина Мария Александровна

Уважаемая Рапунцель,

Ваших родителей можно понять. Они не могут отпустить вас неизвестно куда с человеком, которого они не знают.Я удивлена, что за год проживания вместе ваши родители даже не видели вашего молодого человека в лицо!

По всей видимости ваш парень боится, что его не одобрят. Видимо он знает, чего боится. Касаемо свадьбы...подумайте, а хотите ли вы ее сама? Если она вам пока не нужна, то твердо можно сказать своим родителям об этом, аргументиуя почему вы (Вы как личность, а не вы и парень) так считаете. Так же можете успокоит своего парня касаемо своих родителей, аргументируя тем, что знаете реакции папы и мамы, так что все будет хорошо!

Пока вы не женаты с парнем, научитесь договариваться друг с другом т.к в отношениях мужчины и женщины это очень и очень важно, а в браке тем более. Вы вышли из разных семей, у которых разные правила воспитания, правила в семье, свои законы и устои. Поэтому научитесь, прежде всего, уважать родителей своего партнера. Иногда их посещать, из чувства уважения к людям, которые помогли вашему партнеру вырасти в того человека, которым он сейчас является. Это и может стать вашим весомым аргументом, при разговоре с парнем о знакомстве с вашими родителями. Подскажите ему, как лучше или о чем лучше разговаривать с вашими родителями, а какие темы лучше не затрагивать. Может быть пару шуток сказать, которые любит или поймет ваш папа. Это разрядит немного обстановку и смягчит папин характер.

Желаю вам удачи в знакомстве с родителями!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург