Мой парень не хочет знакомить меня с семьей

Сабина 05.05.2015

Мы встречаемся уже 1.5 года. Вроде вся его семья в курсе что я его девушка. Но вот знакомить меня с родителмя он не хочет. Говорит что когда дело дойдет до свадьбы тогда и познакомит. Что делать? Как это понимать? Он не готов? Или может он стесняется меня?

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Сабина! Слышу вопрос:"Что делать?"и"Кто виноват?"   Когда не знаешь ответа ,всегда можно  надумать что угодно.
"он  стесняется меня"--звучит из неуверенности в себе и  сравнивания себя с кем-то.
"Уже 1,5года"  -- можно сказать :-"Всего 1,5года".Чтобы принять серьезное  решение и узнать подходите ли вы друг другу  ,нужно больше времени. В каждой семье существуют свои традиции,свои правила  с которыми вы возможно не знакомы. Действительно ли  важна  церемония знакомства  для всех вас ? Может вы сомневаетесь в  чем-то?
Не сомневаюсь в том,что консультация вам поможет.
 Приходите .
С уважением  Джаксыгулова  Гульнара

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Иногда бывает, что парень бережет свою избранницу от всяких разговоров и проблем,поэтому наберитесь терпения и подождите.Главное ведь не родственники, а ваши отношения.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

На Ваши вопросы есть предполагаемый ответ - свадьба не скоро:).

Но важны Ваши переживания, Ваша неуверенность в СВОЕМ завтрашнем дне.

Об этом и стоит подумать - сколько времени Вы готовы быть "невестой"?

И проговорить эту тему с парнем.

Но прежде определиться для себя со временем ожидания. Встречаться можно долго, но если впереди нет "результата" таких встреч, то стоит задуматься о том, кто Вы друг для друга.

Решитесь проконсультироваться подробней - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).