Очень комплексую по поводу внешности

Юлия (23 года) 28.04.2018

Здравствуйте, очень комплексую по поводу внешности.

Эти комплексы у меня с 12 лет. У меня ни когда не кого не было из парней.

У моей подруги есть парень, как она говорит он идеален.

всегда завидовала своей подруги. Она красивая, хороший весёлый характер.

Вообще я общительнее её и тоже часто весёлая. Но бывают такие чувства, что я не когда никого не найду, и в старости заведу 40 кошек. Мой самый большой страх остаться одна.

Я знаю что почти все сейчас гоняться за красотой, но меня никто не считает красивой кроме подруги, но она ведь подруга по этому так и считает. Да и тем более парням даже если и характер важнее, всё равно на меня никто не засмотреться.

Я могу хорошо общаться с парнями, но только если я их считаю за друзей, если были бы отношения, то я бы не знала что мне делать... у меня были моменты где мне предлогали встречаться, но я отшивала потому что я не знаю что мне делать и как вести себя патом. Да и мне очень стыдно быть чьей то девушкой... Парни могут и учше найти...

Пытаюсь краситься, но не получается...

Не знаю что делать... подскажите?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом по поводу самооценки.

Почитайте пожалуйста

-В каждом из нас есть свой Критик

-Испытания делают нас сильнее

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте, Юлия!

Есть общеизвестные стереотипы красоты, которые смотрят на нас с обложек глянцевых журналов. Но разным людям нравятся разные девушки. Одним парням нравятся полненькие, другим - худенькие, кому-то нравятся больше глаза, кому-то тонкие губы. Подстроиться под всех невозможно, да и не нужно. Важно, чтобы вы сама знали достоинства своей внешности и не самые выигрышные места, которые можно визуально изменять при помощи косметики. Чтобы подать их в выигрышном свете.

Самое важное - это чтобы вы внутри себя перестали считать себя некрасивой и разрешили себе быть счастливой. Начните относиться к себе с большим теплом, рассмотрите себя в зеркало и найдите те черты вашего лица, которые вам симпатичны. Сделайте новую прическу, такую, с которой вы начнете себе больше нравиться. Возможно, вам понравится замечать симпатичные стороны своей внешности и вы почувствуете себя более уверенной в общении с молодыми людьми.

Если этот способ не поможет, то поработайте с психологом.

Успехов вам!

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина