Я очень комплексую по поводу своего тела

Дарья 02.11.2012

Мне 19 лет. На внешность вроде не страшная многим нравлюсь. Но проблема в том что я очень комплексую по поводу своего тела. Даже на работе в душевой не могу мыться, как это делают все. Страх что у меня может быть что то не так, что на меня будут смотреть. Что делать?

Здравствуйте, Дарья.

Вы не написали именно что хотели бы Вы изменить в Вашей внешности. Если имели виду худобу, то можно победить упорными тренировками, с лишним жиром помогают они же. Страх, который испытывают стеснительные  люди, из-за того, что они не уверены в себе, сравнивают себя с другими людьми, часто зависимы от мнения чужих людей.  Подумайте, чего Вы опасаетесь, и что служит причиной Вашего страха. Не  стоит критиковать себя. Постарайтесь полюбить себя такой, какая Вы есть, повышайте самооценку. Любить себя – значит постоянно работать над собой. Удачи.