Комплексы по поводу внешности

Саша 01.04.2013

Здравствуйте, мне 21 год, я комплексую по поводу своей внешности, не знаю откуда у меня это появилось. Девушкам нравлюсь, иногда пытаются познакомиться. Встречаюсь с красивой девушкой, но уверенней не стал, ничего не прошло. Знаю что у меня нормальная внешность, но все равно каждый раз чувствую себя каким-то уродом. Так же не могу выступать на публике, или просто сидя в малознакомой компании свободно общаться. Я чувствую зажатость во всем:голосе, движениях, не могу смотреть в глаза. При выступлениях на публику я испытываю панический страх, вообще не могу разговаривать, ну или дрожащим голосом. Из-за этого я не могу устроиться на работу, не могу нормально учиться, я не знаю куда мне обратиться и кто мне поможет.

Саша, здравствуйте!

сложности принятия своей внешности связаны с Вашей самооценкой, в детском возрасте она складывается из того, как на нас смотрят значимые взрослые, становясь старше, мы учимся сами оценивать себя.

Ваши сложности, возможно, связаны с оценкой, взглядом на Вас Ваших родителей или собственным взглядом на себя.

Для прояснения этих вопросов, а также по работе с самооценкой Вы можете обратиться к психологу в своём городе или по онлайн-консультации.

Успехов Вам!

Александр! Обратитесь к психологу или психотерапевту,он вам пожет.Будьте здоровы!