Внучке 19 лет, комплексует по поводу своей внешности

Венера (65 лет) 01.02.2022

Внучка -девушка 19 лет, очень симпатичная во всех смыслах. Но не дает с детства ей покоя тонкая верхняя губа. Подкачала их год назад, но неудачно. Хотела скачать, аллергию получила на препарат, отек Квинке. Сейчас опять мучается по поводу своей внешности. Живет в Москве. Чем ей можно помочь?

Венера, подкачивать надо самооценкуработе с психологом) а не губы (при помощи силикона который рано или поздно  отторгается и приводит к появлению безвольно отвиснувших "тряпочек" вместо губ). В Москве достаточно много квалифицированных психоанатиликов кто может взяться поработать с вашей внучкой. Главное чтобы не допустить развитие серьёзной дисморфомании требующей постоянного поиска "несовершенств" и денег на очередную операцию. Важно научиться принимать себя такой какая ты есть и достаточно здраво себя любить.

Удачи вам и  здоровья вашей внучке!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Венера! Можно сделать татуаж и немного увеличить объем верхней губы. Конечно же не в губах счастье, не возможно соответствовать всем стандартам красоты.