Комплексы по поводу внешности

Наташа 29.10.2014

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем.Симпатия у нас взаимна..До близости пока не дошло,но в этом вся проблема..Очень стыжусь перед ним раздеться..Стесняюсь своего неидеального тела...По возможности все делаю ,спорт, ухаживаю за собой..Но недостатки все равно имеются,и я с ними смириться не могу,а в моменты,когда мы с молодым человеком вдвоем,у меня чуть ли не паника ,потому как представляю его реакцию,если он все заметит..Он ко мне серьезно относится,и сама безумно люблю,хочу семью..Но факт своей некрасивости и того,что он разлюбит,найдет другую выбивает из колеи...

Как бороться с комплексами?Спасибо.

Здравствуйте,Наташа.Есть одно простое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.То есть.если Вы любовно принимаете свое тело,как совершенное,-то он возьмет с Вас пример,и тоже будет ,как бы,под Вашим гипнозом,принимать его за совершенное.Именно так в жизни всегда все и происходит.например,он скажет-грудь маленькая.Но,так как Вам она нравится,Вы скажете-маленькая,да удаленькая.Лучше всех.А,если спросит,чем лучше-придумайт дальше,чем лучше.например,тебе она всегда будет сниться и соблазнять.С таким отношением к себе Вы всегда будете для него самая-самая.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград