Не о чем поговорить с людьми

Светлана (24 года) 28.04.2018

Как быть, если хочешь поговорить с кем-то (неважно с подругой, парнем, знакомым и т.д) тем для разговора нет. Просто идешь и думаешь о чем поговорить ,и разговор такой скучный получается, скука смертная, и приходишь потом домой как будто с войны пришла. Раньше такого не было. И кстати это продолжается уже год. Что делать с этим?

Добрый день!

Вероятно есть какие-то внутренние конфликты, что-то, что на самом деле волнует вас - но о чём вы не можете / боитесь говорить. Попробуйте "проговорить" это с психологом. Возможно - "найдёте нужную ниточку" - или как минимум научитесь говорить свободно о себе, о своих переживаниях и о своих потребностях.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Светлана! Если вы хотите общения, то не обязательно заранее готовиться к разговору. Разговор получается сам по себе, главное чтобы вам были интересны люди с которыми вы общаетесь. Очень часто люди изживают свои отношения, и это нормально. Кто-то развивается, и уровень отношений тоже должен переходить на другой уровень. Если этого не происходит, то и тем для разговоров нет. Может причина в том, что вам хочется поговорить с кем-нибудь о своих переживаниях, но нет человека которому можно довериться, или вы не можете открыться людям из-за чувства стыда, может страха. Это мое субъективное мнение. Подумайте, может вам стоит завести новых друзей. Будьте смелее! Желаю вам уверенности в себе, и  хороших знакомств!