Я тихий и у меня мало друзей

Кирилл (24 года) 16.04.2018

Я тихий,и у меня мало друзей.Они себя ведут как быдло по отношению к девушкам,девки к ним клеются.А я не могу ничего поделать,я хочу быть таким же чтобы девушки тоже любили,но не могу,не позволяет воспитание,и в итоге я такой тихоня что как ни пытаюсь не могу разговориться.Что делать?

Здравствуйте, Кирилл.

При всей кажущейся простоте вопроса, ответить сразу просто невозможно. Необходимо знать всегда ли вы были таким тихим, как проходило ваше детство, какие ситуации повлияли на ваше развитие. В каких ситуациях вы испытываете дискомфорт и когда и как он усиливается. Скорее всего, у вас зависимость от мнения окружающих, заниженная самооценка, неумение отстаивать свои границы. Быть может, есть ещё какие-то личностные особенности.

Обратитесь за помощью к психологу, в процессе психотерапии вы станете более уверенным, свободным. Вам помогут и приобрести навык свободного общения. Самому справиться непросто.

Удачи вам

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Кирилл, поверьте, быдло любят недалекие девушки. Если хотите, чтобы вас полюбила достойная девушка или обратила внимания, то будьте самим собой.

А если вы хотите стать уверенней и заметней, то приходите поработать на консультацию.

Если есть возможность поговорить с отцом,  тоже выход из ,ситуации.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Добрый день, Кирилл!

Ну на самом деле можно найти нормальный здравый баланс - чтобы и не быть "совсем тихоней" - но в то же время спокойно говорить о себе, контактировать с другими людьми - не превращаясь в "быдло".

Если хотите разобратся в себе - могу предложить вам походить на консультации, поискать необходимый баланс.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Феоктистова Наталья Александровна

Кирилл, здравствуйте!

Такое впечатление, что у вас две крайности: либо быть быдлом либо одиноким тихоней. Но вариантов гораздо больше. В перспективе уверенный в себе и уважающий девушек молодой человек будет всегда привлекать женское внимание.

Или вам нужно внимание "девок"?

Дело не в воспитании, а в вашей неуверенности в себе. Ваше воспитание - это ваш ресурс.

Если вы испытываете стресс при общении с противоположным полом, с ним можно поработать, чтобы ваше поведение и самоощущение стало более уверенным, а также поработать с повышение вашей самооценки. Тогда контакт с девушками будет проходить спокойно, открыто.

Это можно сделать в рамках работы с психологом (кинезиологом). Надумайте, обращайтесь!

С уважением,

Феоктистова Наталья. Психолог, кинезиолог. Очно и Skype.